Lote 15 de 31
Leilão: 2056 |
Lote: 54197
| Licitações: 21
Xilogravura
Hogan
Cavaleiro
Xilogravura 95/150
Assinada e datada 61
34x26 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 107
Nota: Manchas de acidez nas margens
Vendido por 104.00 EUR