570.00 EUR
Francisco Simões
Francisco Simões
Canto Final
Óleo sobre tela
Assinado e datado 87
130x97 cm
Nota: Pequenas manchas de sujidade de fácil limpeza.
Reserva: 500€
570.00 EUR
Francisco Simões
Canto Final
Óleo sobre tela
Assinado e datado 87
130x97 cm
Reserva: 500€
270.00 EUR
Carlos Botelho
Serigafia 87/120
Assinada e datada 79
51x65 cm - a mancha
Nota: Ligeiras manchas nas margens
Reserva: 70€
220.00 EUR
José de Guimarães
Serigrafia sobre tela 17/99
Assinada
109x91 cm
Nota: Tela enrolada, sem grade. Vinco ligeiramente marcado no canto inferior esquerdo
640.00 EUR
Vieira da Silva
Serigrafia 32/99
Assinada
18x23 cm - a mancha
Lote Retirado
José Vicente Pirra
Flores
Óleo sobre tela
Assinado
72x55 cm
200.00 EUR
Bual
Desenho a caneta de filtro sobre papel
Assinado e datado 98
42x29,5 cm
101.00 EUR
Nikias Skapinakis
"De Noite"
Litografia 95/150
Assinada e datada 64
22x31,5 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 174
260.00 EUR
Júlio Pomar
Macaco
Serigrafia H.C
Assinada
79x59 cm
2850.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Assinada
26x38 cm
Reserva: 2.000€
75.00 EUR
Resende
Serigrafia H.C VIII/XXX
Assinada e datada 82
53x39 cm
Nota: Mancha de humidade antiga na margem inferior do passepartout
100.00 EUR
Sá Nogueira
Café
Água Tinta 95/150
Assinada e datada 60
40,5x28 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 80
Nota: Manchas de acidez nas margens e ligeiros vincos
142.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia P. A
Assinada
58x40 cm
25.00 EUR
Francisco Simões
Nús femininos
Serigrafia 55/150
Assinada e datada 87
70x50 cm
Nota: Papel com ligeira oxidação
155.00 EUR
David Levy Lima
Cascais
Óleo sobre tela
Assinado
30x40 cm
104.00 EUR
Hogan
Cavaleiro
Xilogravura 95/150
Assinada e datada 61
34x26 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 107
Nota: Manchas de acidez nas margens
140.00 EUR
Fortunato Anjos
O Pato Branco
Óleo sobre platex
Assinado e datado 1984
22x27 cm
75.00 EUR
Hogan
Serigrafia 116/150
Assinada e datada 1989
29x40 cm - a mancha
96.00 EUR
Júlio Pomar
Serigrafia 7/99
Assinada
31x23 cm
35.00 EUR
João Velez
Assinada e datada 74
15x12 cm
140.00 EUR
Dinis Silva
Composição expressionista
Assinado e datado 2018
100x70 cm
310.00 EUR
João Paramés
"O dia da Romaria"
Assinado e datado 2018
100x104 cm
150.00 EUR
Rita Cristina Ghise
Composição abstracta
Assinado e datado 2018
80x60 cm
47.00 EUR
Sandra Guedes
Assinado e datado 2018
80x80 cm
50.00 EUR
Isabel Laginhas
Colagens sobre papel
Assinado e datado 2005 no verso
59x43 cm - a mancha
25.00 EUR
Dinis Silva
Composição expressionista
Assinado e datado 2018
29,5x21 cm
25.00 EUR
Luísa Nogueira
Água-Forte V/XXX
Assinada e datdaa 77
25x32 cm - a mancha
Reproduzida no livro "A Doce e Ácida Incisão" com o nº 447
30.00 EUR
Irene Ribeiro
Água-Forte 18/50
Assinada e datada 1989
49,5x34 cm - a mancha / 73x52 cm - dim.total
121.00 EUR
Vírgilio Costa
4 Marinhas com barco
Óleos sobre tela
Assinados
25x50 cm (cada)
Nota: Um com pequena mancha no céu.
35.00 EUR
Levi Guerra
Fado de Coimbra
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 83
22,5x29,5 cm
87.00 EUR
Jesus Guido
Corrida de Cavalos
Óleo sobre platex
Assinado
16,5x23 cm
75.00 EUR
Arménio Reis
Paisagem com Moinho / Ponte / Barcos
3 Aguarelas sobre papel
Assinadas
Dimensão média: 17x23 cm