Lote 11 de 33
Leilão: 2085 |
Lote: 55286
| Licitações: 80
Técnica mista sobre madeira
Cesariny
Serenidade és minha
Técnica mista sobre madeira
Assinada e datada 78
68x50 cm
Nota: Retrato do poeta Raul de Carvalho a lembrar o título do seu poema,
no bigode deste senhor. Sujidade na mancha, faltas de tinta
principalmente na parte inferior com faltas de madeira.
Vendido por 1800.00 EUR