Lote - Cesariny

  • Lote Terminado
Leilão: 2085 | Lote: 55286 | Licitações: 80

Técnica mista sobre madeira

Cesariny

Serenidade és minha

Técnica mista sobre madeira

Assinada e datada 78

68x50 cm

Nota: Retrato do poeta Raul de Carvalho a lembrar o título do seu poema,

no bigode deste senhor. Sujidade na mancha, faltas de tinta

principalmente na parte inferior com faltas de madeira.

Vendido por 1800.00 EUR