Lote 10 de 34
Leilão: 2131 |
Lote: 49249
| Licitações: 25
Desenho a esferográfica sobre papel
Malangatana
Figura
Assinado e datado 1965
33x20,5 cm
Nota: Pequeno vinco no canto superior.
Reproduzido no livro Desenhos da Prisão da Fundação Mário Soares com o nº42.
Juntamos fotocópia da página do livro
Vendido por 180.00 EUR