Lote - David de Almeida

  • Lote Terminado
Leilão: 2260 | Lote: 61155 | Licitações: 8

Água-Forte e Água-Tinta

David de Almeida

Leite e Tâmaras

Água-Forte e Água-Tinta 182/200

Assinada e datada 1981

62x41,5 cm - a mancha

Reproduzida no livro "A Doce e Ácida Incisão" com o nº 504

Nota: Pequenas manchas de acidez e papel ligeiramente amarelado

Vendido por 40.00 EUR