Lote 28 de 34
Leilão: 2260 |
Lote: 61155
Água-Forte e Água-Tinta
David de Almeida
Leite e Tâmaras
Água-Forte e Água-Tinta 182/200
Assinada e datada 1981
62x41,5 cm - a mancha
Reproduzida no livro "A Doce e Ácida Incisão" com o nº 504
Nota: Pequenas manchas de acidez e papel ligeiramente amarelado
Vendido por 40.00 EUR