Lote - Nikias Skapinakis (n. 1931)

  • Lote Terminado
Leilão: 2332 | Lote: 63706 | Licitações: 19

Litogravura sobre papel

Nikias Skapinakis (n. 1931)

"O Castelo"

Litogravura sobre papel 106/150

Assinada e datável de 1959

36x26 cm - a mancha

Reproduzida no catálogo "20 Anos de Gravura" da Fundação Calouste

Gulbenkian, na seleção de melhores gravuras de 1959.

Vendido por 141.00 EUR