Lote 9 de 36
Leilão: 2332 |
Lote: 63706
| Licitações: 19
Litogravura sobre papel
Nikias Skapinakis (n. 1931)
"O Castelo"
Litogravura sobre papel 106/150
Assinada e datável de 1959
36x26 cm - a mancha
Reproduzida no catálogo "20 Anos de Gravura" da Fundação Calouste
Gulbenkian, na seleção de melhores gravuras de 1959.
Vendido por 141.00 EUR