Lote 30 de 39
Leilão: 2455 |
Lote: 68398
Água-tinta sobre papel
Luísa Bastos (n.1940)
"Cabeça de Rapariga"
Água-tinta sobre papel 68/150
Assinada e datada 63
24,5x18 cm
Nota: Reproduzida no catálogo "20 Anos de Gravura" da F.C. Gulbenkian,
com o nº 164.
Vendido por 36.00 EUR