Lote - Luísa Bastos (n.1940)

  • Lote Terminado
Leilão: 2455 | Lote: 68398 | Licitações: 6

Água-tinta sobre papel

Luísa Bastos (n.1940)

"Cabeça de Rapariga"

Água-tinta sobre papel 68/150

Assinada e datada 63

24,5x18 cm

Nota: Reproduzida no catálogo "20 Anos de Gravura" da F.C. Gulbenkian,

com o nº 164.

Vendido por 36.00 EUR