Lote - Alice Jorge (1924 - 2008)

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2597 | Lote: 73605 | Licitações: 1

Litografia sobre papel

Alice Jorge (1924 - 2008)

"Figura feminina"

Litografia sobre papel 100/300

Assinada

32x24,5 cm - a mancha

Nota: Uma das 4 litografias do livro "In Memoriam Memoriae" de David

Mourão Ferreira, ilustrado por Alice Jorge (1962).