Lote - Francisco Simões (nasc. 1946)

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2597 | Lote: 73714 | Licitações: 16

Francisco Simões (nasc. 1946)

"Tema de Ilustração para O Dia Seguinte"

Desenho a lápis sobre papel

Assinado e datado de MM (2000)

64x47 cm

Nota: "O Dia Seguinte" é uma peça de teatro de Luiz Francisco Rebello,

publicada em 1952, que foi proibida pela censura.