Lote - Francisco Simões (nasc. 1946)

  • Lote Terminado
Leilão: 2597 | Lote: 73714 | Licitações: 18

Francisco Simões (nasc. 1946)

"Tema de Ilustração para O Dia Seguinte"

Desenho a lápis sobre papel

Assinado e datado de MM (2000)

64x47 cm

Nota: "O Dia Seguinte" é uma peça de teatro de Luiz Francisco Rebello,

publicada em 1952, que foi proibida pela censura.

Vendido por 100.00 EUR