Lote 34 de 39
Leilão: 2597 |
Lote: 73714
| Licitações: 18
Francisco Simões (nasc. 1946)
"Tema de Ilustração para O Dia Seguinte"
Desenho a lápis sobre papel
Assinado e datado de MM (2000)
64x47 cm
Nota: "O Dia Seguinte" é uma peça de teatro de Luiz Francisco Rebello,
publicada em 1952, que foi proibida pela censura.
Vendido por 100.00 EUR