Lote - Fernando Calhau / Mariana Quito / Maria Beatriz / Carmen Gracia

  • Lote Terminado
Leilão: 2718 | Lote: 74534 | Licitações: 38

4 Obras diversas

Fernando Calhau / Mariana Quito / Maria Beatriz / Carmen Gracia

4 Obras diversas

- Carmen Gracia
Retablo de Don Roberto Y de Luísa En Su Aposento
Água Forte 119/150
Assinada e datada 66
23x15,3 cm - a mancha
58,8x44,3 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 226

- Maria Beatriz
Água tinta 122/150
Assinada e datada 67
33x22 cm - a mancha / 59x44 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 268
Nota: Pequenas manchas de humidade nas margens

- Fernando Calhau
"Abstracto"
Serigrafia 39/1100
Assinada
22x16,5 cm

- Mariana Quito
Serigrafia 459/1200
Assinada
27x14,5 cm - dim.total

Vendido por 310.00 EUR