Lote - Dez Serigrafias de Pequenos Formato

  • Lote Terminado
Leilão: 3053 | Lote: 89531 | Licitações: 17

Dez Serigrafias de Pequenos Formato

- José Augusto, Serigrafia 220/1200, Assinada e datada 70

- Maria Beatriz, Serigrafia 897/1200, Assinada e datada 69

- Ilda Reis, Serigrafia 34/1600, Assinada e datada 85

- Vassilikian, Serigrafia 37/1500, Assinada

- Lurdes Leite, Serigrafia 1118/1600, Assinada e datada 1986

- Maria Irene Ribeiro, Serigrafia 861/1500, Assinada e datada 83

- José Faria, Serigrafia 691/1500, Assinada e datada 75

- Ilda Reis, Serigrafia 807/1500, Assinada e datada 82

Nota: Estas serigrafias são tiragens da Sociedade Coperativa de Gravadores Portugueses

- Espiga Pinto, Serigrafia 480/1000, Assinada e datada 87

- Alice Jorge, Figura Feminina, Xilogravura, Assinada serigraficamente na mancha, sem numeração e assinatura manual. Dim. Mancha: 32x22 cm

Vendido por 80.00 EUR