Dez Serigrafias de Pequenos Formato
- José Augusto, Serigrafia 220/1200, Assinada e datada 70
- Maria Beatriz, Serigrafia 897/1200, Assinada e datada 69
- Ilda Reis, Serigrafia 34/1600, Assinada e datada 85
- Vassilikian, Serigrafia 37/1500, Assinada
- Lurdes Leite, Serigrafia 1118/1600, Assinada e datada 1986
- Maria Irene Ribeiro, Serigrafia 861/1500, Assinada e datada 83
- José Faria, Serigrafia 691/1500, Assinada e datada 75
- Ilda Reis, Serigrafia 807/1500, Assinada e datada 82
Nota: Estas serigrafias são tiragens da Sociedade Coperativa de Gravadores Portugueses
- Espiga Pinto, Serigrafia 480/1000, Assinada e datada 87
- Alice Jorge, Figura Feminina, Xilogravura, Assinada serigraficamente na mancha, sem numeração e assinatura manual. Dim. Mancha: 32x22 cm
Vendido por 80.00 EUR