Lote - Duas Serigrafias

  • Lote Terminado
Leilão: 3053 | Lote: 89530 | Licitações: 15

Duas Serigrafias

- Vitor Belém, Fotogravura 6/15, Assinada e datada 1960,
Dim. Mancha: 28x21,5 cm, Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura",
da FCG, nº 329

- Humberto Marçal, A Familia, Serigrafia 75/150, Assinada e datada 70,
Dim. Total: 56,5x38 cm, Reproduzido no livro “ 20 anos de gravura”
da F.C.G. nº323.

Nota: Ambas com manchas de acidez nas margens

Vendido por 70.00 EUR