Lote - Camila Loureiro

  • Lote Terminado
Leilão: 3195 | Lote: 77844 | Licitações: 12

Camila Loureiro

- Mais de 40 desenhos dos anos 60 a lápis e caneta, alguns assinados (20
dos quais são nús femininos)

- Camila Loureiro, Passagem, Água-forte 12/20, Assinado e datado 69,
40x30 cm (a mancha)

- Camila Loureiro, Sem título, Água forte 7/20, Assinada e datada 68,
24,5x20,5 cm - a mancha / 56,5x38 cm - dim.total

- Camila Loureiro, Sem título, Água forte P.E, Assinada e datada 71,
50x46 cm - a mancha

- Camila Loureiro, Poesia, Serigrafia 10/20, Assinada e datada 70,
37x27 cm - a mancha

- Camila Loureiro, Sem título, Serigrafia 13/20, Assinada e datada 70,
40x29 cm - a mancha
Nota: As duas serigrafias com manchas de acidez nas margens e sujidade

Vendido por 75.00 EUR