Lote 28 de 34
Leilão: 3762 |
Lote: 115130
| Licitações: 11
Escultura em terracota esmaltada
Maria Luísa Fragoso
Menina com pombas
Assinada
Alt.: 15,5 cm
Nota: duas pequenas faltas de esmalte no véu da menina, na parte
posterior e uma mínima falha na ponta da asa de uma das pombas
Vendido por 80.00 EUR