Lote - Maria Luísa Fragoso

  • Lote Terminado
Leilão: 3762 | Lote: 115130 | Licitações: 11

Escultura em terracota esmaltada

Maria Luísa Fragoso

Menina com pombas

Assinada

Alt.: 15,5 cm

Nota: duas pequenas faltas de esmalte no véu da menina, na parte

posterior e uma mínima falha na ponta da asa de uma das pombas

Vendido por 80.00 EUR