Lote - Santo

  • Lote Terminado
Leilão: 2252 | Lote: 60947 | Licitações: 75

ARTE SACRA, ANTIGUIDADES, FAIANÇA DAS CALDAS E COLECCIONISMO

Escultura em pedra

Santo

Escultura em pedra

Séc. XV/XVI

Alt: 74 cm

Nota: Pequenos defeitos (cabeça colada), sobretudo na policromia. Peça de muito boa qualidade

Vendido por 3336.00 EUR