Lote 10 de 35
Leilão: 2252 |
Lote: 60947
| Licitações: 75
ARTE SACRA, ANTIGUIDADES, FAIANÇA DAS CALDAS E COLECCIONISMO
Escultura em pedra
Santo
Escultura em pedra
Séc. XV/XVI
Alt: 74 cm
Nota: Pequenos defeitos (cabeça colada), sobretudo na policromia. Peça de muito boa qualidade
Vendido por 3336.00 EUR