Lote - 6 Peças em Loiça Europeia

  • Lote Terminado
Leilão: 2933 | Lote: 85402 | Licitações: 7

6 Peças em Loiça Europeia

- Tinteiro com grupo a jogar cartas em biscuît pintado com defeitos
restaurados em 2 braços, uma mão, duas peças na mesa, costas de
uma cadeira e arreiro partido

- Par de pequenas jarras em porcelana azul e dourada

- Pia de água benta em forma de anjo, em biscuît Alemão

- Menino em porcelana

- Mulher em barro pintado, assinada L.M, alt: 16 cm

Vendido por 35.00 EUR