Lote 29 de 35
Leilão: 2933 |
Lote: 85402
6 Peças em Loiça Europeia
- Tinteiro com grupo a jogar cartas em biscuît pintado com defeitos
restaurados em 2 braços, uma mão, duas peças na mesa, costas de
uma cadeira e arreiro partido
- Par de pequenas jarras em porcelana azul e dourada
- Pia de água benta em forma de anjo, em biscuît Alemão
- Menino em porcelana
- Mulher em barro pintado, assinada L.M, alt: 16 cm
Vendido por 35.00 EUR