Lote 17 de 34
Leilão: 2029 |
Lote: 53129
| Licitações: 11
COLECCIONISMO E PINTURA
Jarro com bacia
Sacavém
Jarro com bacia
Faiança de Sacavém
Bacia marcada com a marca nº 619 do livro de José Queirós (Séc. XIX)
Diâmetro da bacia: 37 cm
Nota: Bacia com cabelos no fundo
Vendido por 55.00 EUR