Lote - Fragmento de Coluna/Base

  • Lote Terminado
Leilão: 2427 | Lote: 67201 | Licitações: 11

FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Escultura em madeira policromada

Fragmento de Coluna/Base

Decorado com cabeça de Anjo Barroco

Escultura em madeira policromada do séc. XVIII

25 cm / Alt: 17,5 cm

Nota: Pequenas faltas de policromia

Vendido por 170.00 EUR