Lote - Alice Jorge

  • Lote Terminado
Leilão: 788 | Lote: 15005 | Licitações: 24

GRAVURAS

Água forte

Alice Jorge

Nú Feminino

Água forte P.A I/XV

Assinada e datada 59

33x23 cm - a mancha

53x40 cm - dim.total

Nota: Na extremidade das margens tem restos de marcas de fita cola

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 79

Vendido por 180.00 EUR