Lote 14 de 30
Leilão: 788 |
Lote: 15005
| Licitações: 24
GRAVURAS
Água forte
Alice Jorge
Nú Feminino
Água forte P.A I/XV
Assinada e datada 59
33x23 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Nota: Na extremidade das margens tem restos de marcas de fita cola
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 79
Vendido por 180.00 EUR