Lote - Almada Negreiros

  • Lote Terminado
Leilão: 788 | Lote: 14997 | Licitações: 65

GRAVURAS

Gravura riscada em vidro acrílico

Almada Negreiros

O Sapato

Gravura riscada em vidro acrílico 4/150

Assinada e datada 63

49x39,5 cm - a mancha

53x40 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 158

Vendido por 800.00 EUR