Lote 2 de 30
Leilão: 788 |
Lote: 15019
| Licitações: 29
GRAVURAS
Água forte
Júlio Pomar
Velha com chapéu de chuva
Água forte (prova de autor)
Assinada e datada 55
20x13 cm - a mancha
28,5x22,5 cm - dim.total
Nota: Com manchas de acidez nas margens. Obra raríssima , não reproduzida no catálogo raisonné do artista.
Vendido por 320.00 EUR