Lote - Júlio Pomar

  • Lote Terminado
Leilão: 788 | Lote: 15019 | Licitações: 29

GRAVURAS

Água forte

Júlio Pomar

Velha com chapéu de chuva

Água forte (prova de autor)

Assinada e datada 55

20x13 cm - a mancha

28,5x22,5 cm - dim.total

Nota: Com manchas de acidez nas margens. Obra raríssima , não reproduzida no catálogo raisonné do artista.

Vendido por 320.00 EUR