Lote - Júlio Pomar

  • Lote Terminado
Leilão: 788 | Lote: 14991 | Licitações: 44

GRAVURAS

Litografia

Júlio Pomar

Saltimbanco

Litografia 4/100

Assinada e datada 57

45x30 cm - a mancha

53x40 cm - dim.total

Nota: Com certificado de sociedade cooperativa de gravadores portugueses

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 10

Vendido por 370.00 EUR