Lote 20 de 30
Leilão: 788 |
Lote: 14991
| Licitações: 44
GRAVURAS
Litografia
Júlio Pomar
Saltimbanco
Litografia 4/100
Assinada e datada 57
45x30 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Nota: Com certificado de sociedade cooperativa de gravadores portugueses
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 10
Vendido por 370.00 EUR