Lote 16 de 30
Leilão: 788 |
Lote: 15018
| Licitações: 22
GRAVURAS
Jorge Barradas
O romeiro
Litografia 4/100
Assinada e datada 56
39,7x30 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Nota: Primeira obra publicada na sociedade cooperativa dos gravadores portugueses.
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 1
Vendido por 110.00 EUR