Lote 18 de 30
Leilão: 788 |
Lote: 15003
| Licitações: 28
GRAVURAS
Água forte
Menez
Gravura II
Água forte 4/150
Assinada e datada 65
32,7x22 cm - a mancha
58,8x44,3 cm - dim.total
Nota: Ligeiras manchas de acidez à volta da mancha
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 214
Vendido por 165.00 EUR