Lote - Costumes Portugueses. Aguarelas Inéditas – tiragem especial

  • Lote Terminado
Leilão: 3781 | Lote: 115647 | Licitações: 17

Costumes Portugueses. Aguarelas Inéditas – tiragem especial

Lisboa. A Nova Ecléctica-Livraria Olisipo. 1999.

In-4º de 183 págs. Ilust. E.

Exemplar n° XXXI de uma tiragem especial de C, assinado pelos editores.

Ilustrado co 52 aguarelas de trajes populares até aqui inéditas, de autor estrangeiro desconhecido séc.

XIX, acompanhadas de um estudo pela Drª Ana Paula Assunção.

Encadernação editorial em pele.

Vendido por 85.00 EUR