15.00 EUR
Caixa com 3 Bolas de Bilhar
Caixa com 3 bolas de bilhar
Fabrico belga
Super Aramith Tournament
15.00 EUR
Caixa com 3 bolas de bilhar
Fabrico belga
Super Aramith Tournament
Lote Retirado
Cavaleiro africano em madeira patinada
Nota: Tem defeitos - orelha do cavalo e uma perna colada
40.00 EUR
Jarra em porcelana chinesa
Decoração mandarim
30,5 cm
20.00 EUR
Cavalo em cerâmica
27x27 cm
Lote Retirado
Grande copo em vidro
Anos 50
Com o pé esmerilhado
36 cm
10.00 EUR
Quadro em madeira pintada
Em relevo
Figura
Assinado C.F.
20x16 cm
20.00 EUR
Paisagem com casa
Óleo sobre tela
21,5x27 cm
95.00 EUR
Policia e Zé Povinho
Séc XX
Figuras em faiança das Caldas de José A. Cunha
17 cm
150.00 EUR
4 Esculturas em madeira da Birmânia
Músicos
39 cm
Lote Retirado
Hitler em camisa a esconder cordelinho
De alusão sexual
Figura em barro das Caldas
17 cm
Nota: Corpo e pernas partidas e coladas
15.00 EUR
Paisagem com lago e igreja
Aguarela sobre papel
Assinada e datada
25x32 cm
Lote Retirado
Raul Xavier
Placa em gesso patinado
Busto de homem
Assinada e datada 61
diâmetro: 34,5 cm
Lote Retirado
Peluche Cão- Marca Alemã Kosen
Muito bom estado de conservação
49 cm
65.00 EUR
José Francisco de Sousa
Prato com peixes e frutos do mar
Séc XIX
36 cm
Nota: tem alguns defeitos
Lote Retirado
Amália Rodrigues
Vinil Duplo
No Café Luso (tem o livrete no interior)
Lote Retirado
Mapa do Douro português e paíz adjacente (3 folhas)
Reprodução do original de 1848
Editado em 1990 pela Casa da Moeda
Tiragem 350 exemplares
Cada folha tem 67x97 cm
51.00 EUR
De Marcillac
Cena de Caça
Guache sobre papel
Assinado
49x63 cm
Lote Retirado
Alberto Polileiro
Nau Nossa Senhora do Pilar
Guache
Assinado e datado 1975
26x24 cm
Lote Retirado
Auscultadores anos 30 -40
Trimmradio MFG
Chicago USA