Lote Retirado
Anjos Teixeira (Filho)
Anjos Teixeira (Filho)
Músico C. Barbosa
escultura em Bronze
Assinada AT e datada 1955
Alt: 38 cm
Reserva: 200€
Lote Retirado
Anjos Teixeira (Filho)
Músico C. Barbosa
escultura em Bronze
Assinada AT e datada 1955
Alt: 38 cm
Reserva: 200€
Lote Retirado
Mistério Filho
Barco com Figuras
Escultura em barro
29 cm
Lote Retirado
Hans Hornig
Rua Nova da Trindade (Escadas do duque)
Desenho a Tinta da China
Assinado e datado 84
37x54 cm
Nota: Tem pequenas manchas de humidade.
Reserva: 60€
10.00 EUR
Relógio (marcado Alemanha do Oeste)
Inserido num bloco calendário (1968)
Nota: Relógio a funcionar
15.00 EUR
2 Jarros em Faiança Caldas da Rainha
Decoração Floral
Alt: 20 cm e 12 cm
Lote Retirado
Salsburg
Gravura com vista de Salsburg
42x97 cm - Com moldura Império
20.00 EUR
Jarro em Faiança
Alt: 25 cm
20.00 EUR
17 Gravuras
Sobre a Cavalaria
27x17 cm - mancha
81.00 EUR
Travessa Redonda
Faiança OAL - Alcobaça
Decoração Aranhões e Brazão
Marcada e Assinada J.P.
Diâm: 39 cm
Reserva: 60 €
20.00 EUR
Gabriel
Óleo sobre tela colado em cartão
26,5x34,5 cm
30.00 EUR
F. Viana
Acampamento
Óleo sobre Tela
Assinado
49x68 cm
Nota: Alguns defeitos na pintura
25.00 EUR
Gondola em Filigrana de Prata
900 milésimos
13 cm
31 gr.
15.00 EUR
Mistério
Apito em barro
Assinado
Alt: 20 cm
30.00 EUR
Pequeno Contador Oriental
Com gavetas
14x13x6,5 cm
Lote Retirado
Par de Jarras em Madeira
Decoração Floral Pintada
Marca P. Ipsed /Tjoenhavn/Encret
Vendido por Caetano José da Costa
Alt: 22 cm
Nota: Sinais de uso
22.00 EUR
Leque com Varetas em Marfim
Nota: Pequena falta no pano
35.00 EUR
Covilhete em Porcelana Chinesa
Companhia das Índias
Período Quien Long - Final
Diâm: 14,5 cm
30.00 EUR
Prato da Companhia das Índias
Decoração Imari
Período Quien Long
Diâm: 23,5 cm
Nota: Partido e gateado
Lote Retirado
Jarro com Tampa em forma de polícia
Fabrico das Caldas da Rainha
Sem marca
Início do Séc. XX
Alt: 31 cm
Reserva: 75€
10.00 EUR
Pequena Balança em Metal Amarelo
Nota: Faltam 2 dos 3 pesos
25.00 EUR
Jarra de 3 Bicos
Fábrica de Santana
Alt: 20cm