160.00 EUR
7 Frascos para o Chá
7 Frascos para o Chá
em Porcelana Manufactura Neoclássica
Colecção dos Vice Reis
Alt: 13 cm
Nota: 1 Tampa partida
160.00 EUR
7 Frascos para o Chá
Colecção dos Vice Reis
Alt: 13 cm
Nota: 1 Tampa partida
Lote Retirado
Isabel Góis
Cão
Aguarela sobre Papel
Assinada e datada 99
45x33 cm
Reserva: 300€
Lote Retirado
Acção da Empresa Tauromática Lisbonense
46x29 cm
Reserva: 25€
30.00 EUR
Vista de Sintra
Óleo sobre Madeira
14x19 cm
41.00 EUR
Serviço de Chá em Porcelana
do Candal
Decoração Art Deco
- Bule
- Manteigueira
- Leiteira
- Açucareiro
- 4 Chávenas com Pires
- Travessa redonda para bolos
13 Peças
35.00 EUR
A Paragem do Coche
Óleo sobre Tela
Assinado na parte de trás
50x40 cm
Lote Retirado
46x29 cm
Reserva: 25€
15.00 EUR
6 Copos para Ovo
Porcelana Chinesa
Séc. XIX/XX
Decoração Mandarim
Alt: 6 cm
40.00 EUR
4 Quadros
Esmalte sobre Porcelana
Reprodução de quadros de:
- Degas
- Renoir
- Van Gogh
- Picasso
40.00 EUR
Figura Feminina
Vidro Murano
Alt: 35 cm
65.00 EUR
Figura Feminina
Pintura miniatura sobre papel sec XIX
Moldura:tartaruga, bronze, marfim?
Alt: 8,5 cm
Nota: Bonita moldura
Reserva: 65€
Lote Retirado
Prato da Secla
Com Brazão de Armas
Arma de Transmissões (Impressão)
20,5 cm
20.00 EUR
Alberto Matos
"Árvore no Minho"
Óleo sobre Tela
Assinado e datado 97
100x60 cm
65.00 EUR
Figura Feminina
Moldura: madrepérola, tartaruga,bronze
Alt: 8,5 cm
Nota: Bonita moldura
Reserva: 65€
10.00 EUR
Álvaro Siza
Prato em Porcelana
da Spal para a expo 98
do Pavilhão de Portugal
Diâm: 22 cm
120.00 EUR
Jesus Guido
Costa Marítima
Óleo sobre Cartão
Assinado
38x48 cm
65.00 EUR
Figura Feminina
Pintura miniatura sobre papel secXIX
Moldura:tartaruga, marfim?, bronze
Alt: 8,5 cm
Nota: Bonita moldura
Reserva: 65€
20.00 EUR
Jarro e Bacia em Faiança
Diâm: 32 cm
Alt: 28 cm
10.00 EUR
2 Pratos em Faiança Italiana
Marca Capri
Com decoração de Sol e lua
Diâm: 24 cm
25.00 EUR
Prato da Vista Alegre
Marca 47/68
Com decoração de Ave (Sabia do Campo)
21 cm
Reserva: 25 €