65.00 EUR
Tapeçaria Petit Point
Tapeçaria Petit Point
Cena Campestre
95x150 cm
65.00 EUR
Tapeçaria Petit Point
Cena Campestre
95x150 cm
190.00 EUR
Redoma em vidro com base
Séc. XIX
Alt: 56 cm
Diâm: 21,5 cm
30.00 EUR
Par de Tocheiros
em Bronze
Alt: 34 cm
Reserva: 10€
15.00 EUR
Prato Rechaud
Faiança e Ferro
Nota: Enferrujado e com 1 buraco no fundo do ferro.
Diâm: 26 cm
70.00 EUR
Isqueiro Dupont de Mulher
Com estojo de origem
25.00 EUR
Ana Salazar
5 Chávenas de Café com Pires
160.00 EUR
Grafonola de caixa
(Sem discos)
Marca Supremo
21x31,5x31,5 cm
Nota: Braço com peso (falta uma mola), mas em bom estado de trabalho
Reserva: 120€
15.00 EUR
Par de Cães
em Porcelana da China
14,5 cm
25.00 EUR
Arménio Reis
Vista do Porto
Aguarela sobre Papel
Assinada
12x16 cm
40.00 EUR
Terrina com Tampa
Faiança não marcada
(Provavelmente de Sacavém)
Decoração Estátua
Diâm: 29 cm
10.00 EUR
Travessa Oval
em Porcelana
Decoração Escudo Português Coroado
30 cm
Reserva: 10€
50.00 EUR
Mala de Senhora
Anos 40/50
Pele Lagarto / Cobra
18x27x14 cm
Nota: Falta uma pequena peça metálica na base
26.00 EUR
Jarro das Caldas da Rainha
Faiança dos Anos 60
Alt: 30 cm
60.00 EUR
Bartolozzi
2 Gravuras Ovais a Sépia
20x26 cm - mancha oval
10.00 EUR
Lote de 5 Pequenas Caixas
(Limoges / Indiana / Oriental...)
15.00 EUR
2 Paisagens
- Óleo sobre Tela colado em Cartão, Assinado 24x33 cm
(Com defeito)
- Técnica mista sobre papel, Assinada Diana, 21x29 cm
10.00 EUR
Garrafa com Tampa em Vidro
Aplicações em Casquinha
Alt: 27 cm
75.00 EUR
Clotilde Almeida (?)
Dançando ao som da serpentina
Óleo sobre Tela
Assinado
40x50 cm
Reserva: 60€
30.00 EUR
J. Pólvora
Rapaz com patos
Óleo sobre Tela
Assinado e datado 69
69x53 cm
Lote Retirado
3 Gravuras sobre Coimbra
- Sé de Coimbra, Gravura Inglesa
- Vista Geral, Gravura Francesa
- Vista de Jardim, Gravura Offset