Lote Retirado
Nossa Senhora com Menino
Nossa Senhora com Menino
Imagem em madeira com caras em marfim
Lote Retirado
Nossa Senhora com Menino
Lote Retirado
Polvorinho - Marchetaria de Marfim
Origem India - Mogol
180.00 EUR
Divindade Chinesa com Flores em Jade - Celadon
19 cm
Lote Retirado
Piveteiro em Prata Oriental
Lote Retirado
Travessa Companhia das Indias - Familia Rosa
Lote Retirado
Taça em Faiança Portuguesa - Séc XVII - XVIII, Atribuivel à Fábrica Monte Sina
Lote Retirado
Travessa Companhia das India, Familia Rosa - Qienlong
Lote Retirado
Covilhete em Grês - Dinastia Qing Daoguan
Lote Retirado
Colher em Marfim e Tartaruga
Lote Retirado
Prato Grande Chinês
Lote Retirado
Jarra Japonesa Satsuma
110.00 EUR
Bule em Porcelana Chinesa
Decoração Floral Azul e Branco
Lote Retirado
Salva com Pé - Espanhola de Tervel
Faiança do Séc. XVII
Lote Retirado
Cristo Crucificado em Madeira
Séc. XVI - XVII
Lote Retirado
Menino Jesus - Bom Pastor com Árvore da Vida e Padre Eterno
Escultura em Marfim Séc XVII
Lote Retirado
Cruz com Embutidos em Madre Pérola
Palestina - Séc. XVIII
Lote Retirado
Cruz em Bronze com Base em Porcelana IMARI
Lote Retirado
Turíbulo em Prata
Indo Português Séc XVIII
Lote Retirado
Caixa em Madeira com Embutidos em Madre Pérola
Peça Inglesa
200.00 EUR
Miniatura sobre papel, representando Senhora
Lote Retirado
Miniatura sobre papel representando Krishna
Lote Retirado
Escultura Africana em Madeira
Figura Masculina - Origem Mossi - Burkina Fasso
Lote Retirado
Escultura Africana em Madeira
Figura Masculina - Origem Lobi
Lote Retirado
Cabeça de Buda em Pedra com Resto de Policromia
Lote Retirado
Buda em Pé em Bronze
Lote Retirado
Buda Sentado em Bronze
Tailândia - Séc XIX
Lote Retirado
Buda no Templo em Bronze
Birmânia - Séc XIX
Lote Retirado
Caldeirinha em Bronze
Tailândia - Séc. XVI - XVII