45.00 EUR
Par de Pratos Japoneses
Par de Pratos Japoneses
Decoração Imari
Recortados e gomados
21,5 cm
45.00 EUR
Par de Pratos Japoneses
Decoração Imari
Recortados e gomados
21,5 cm
Lote Retirado
Jorge Amado
ABC de Castro Alves
Livraria Martins
Edição de 1941, nº 1967
Nota: Sinais de uso
20.00 EUR
Bule Art Deco
em Porcelana da Vista Alegre
1922/1947
27x14 cm
30.00 EUR
Bule Art Deco
em Porcelana da Vista Alegre
1922/1947
27x14 cm
400.00 EUR
Max Romer
Bebendo a fonte
Guache sobre papel
Assinado e datado 54
21x14 cm
Reserva: 300€
400.00 EUR
Max Romer
Rapaz com cesto
Guache sobre papel
Assinado e datado 54
21x14 cm
Reserva: 300€
75.00 EUR
Travessa Japonesa
Decoração Imari
40 cm
130.00 EUR
Dente de Marfim
Trabalho Africano
44 cm
670gr
Reserva: 55€
15.00 EUR
Jarro com Tampa
em Faiança das Caldas da Rainha
Alt: 24 cm
20.00 EUR
Placa em Porcelana
com 6 decorações de bordos de pratos da Fábrica de Coimbra
(Amostra da Fábrica)
26,5x14,5 cm
20.00 EUR
Placa em Porcelana
(Amostra da Fábrica)
26,5x14,5 cm
35.00 EUR
Jarra em Porcelana Chinesa
Decoração mandarim
Séc. XIX
Alt: 25 cm
Nota: Tem um pequeno restauro no bocal
10.00 EUR
2 Garrafas de Licores em Faiança
Lote Retirado
Par de Esculturas Tailandesas
em Madeira
Músicos
Alt: 41 cm
Reserva: 60€
25.00 EUR
Réplica do Bule do Serviço de D. Pedro III
Fabrico N. G.
Alt: 15 cm
40.00 EUR
Alberto Polileiro
Nau Nossa Senhora do Pilar
Guache
Assinado e datado 1975
26x24 cm
40.00 EUR
Placa em Jade Arcaico
(Réplica de peça antiga)
Diâm: 6 cm
Nova Reserva: 40€
20.00 EUR
5 Almofarizes com as mãos
Alt: de 3,5 até 5 cm
Nova Reserva: 15€