Lote Retirado
Buda Sentado
Buda sentado em bronze
Tailândia Séc XVII
Lote Retirado
Buda sentado em bronze
Tailândia Séc XVII
Lote Retirado
Caixa cigarreira trabalhada
Com decoração de dragões - China
15.00 EUR
Rembrandt - Figura Masculina
Gravura
Datada de 1633
45.00 EUR
Rembrandt - Diversas Figuras
Gravura datada de 1636
Lote Retirado
Divindade Indiana Antiga em Bronze
10 cm
35.00 EUR
Caixa de Pesos em bronze
Séc XVII - XIX
Lote Retirado
Cachimbo de Ópio em Prata
Tailândia Séc. XIX
Lote Retirado
Polvorinho - Marchetaria de Marfim
Origem India - Mogol
Lote Retirado
Maria Luísa ? ( ilegivel)
Marinha
Óleo sobre tela
Lote Retirado
Colher em Marfim e Tartaruga - Indo Português
Séc. XVIII
24 cm
150.00 EUR
Jarra em Porcelana Vidrada a Verde
Sawankhalok - Tailândia
Lote Retirado
Cruz de Mão em Prata
Etiópia Séc XIX
35.00 EUR
Bartolozzi - Ruínas com Figuras
Gravura sobre obra Clevisseau
20x17 cm
Com Moldura Império
30.00 EUR
Bartolozzi - Paisagem
Gravura sobre obra de Pietro da Cortuna
25.00 EUR
Autor Desconhecido
Oferenda para o Templo
Gravura
Lote Retirado
Madame Anne Elisabeth Sir Le Roi Luis XVI
Gravura Francesa
Inicio Séc XIX
Lote Retirado
Le Dauphin enlevè a sa Mère
Gravura Francesa
Inicio Séc XIX