55.00 EUR
6 Pinças Metal Christofle
6 pinças para espargos
Em metal Christofle
55.00 EUR
6 pinças para espargos
Em metal Christofle
100.00 EUR
Pasta para documentos em pele
Gravada a ouro
Antiga
39x30 cm
Nota: Tem pequenos defeitos
Lote Retirado
A. Gonçalves
Retrato Feminino
Óleo sobre cartão
Assinado
53x36 cm
Nota: pequenos defeitos na tinta
35.00 EUR
3 Tacinhas com tampa em porcelana da China
Azul e Branca
10, 5 cm
Nota: 2 tacinhas com pequenissimas falhas na borda
1 tampa também com pequena falha
25.00 EUR
Azulejo das Caldas da Rainha com Frutas
De suspender
14x14 cm
42.00 EUR
L. Ashton
Paisagem Saltwick Bay Whitby
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 1920
17.5x25 cm
40.00 EUR
Par de Fénix em porcelana chinesa
Séc XX
Com marcas incisas
340.00 EUR
Henrique Casanova
Guarda Suiço do Vaticano
Aguarela
Assinada e datada
30x18 cm
35.00 EUR
Duque de Wellington
Técnica mista de tipo miniaturista sobre papel
diâmetro 9 cm
10.00 EUR
Conjunto em porcelana europeia:
Bule, Açucareiro, Leiteira e Travessa
Nota: Com uma falha e um cabelo
25.00 EUR
Taça da Vista Alegre
Marca 47/68
diâmetro: 26,5 cm
10.00 EUR
Terrina em porcelana europeia do Séx XIX
Com travessa
38 cm
Nota: Terrina partida e gateada, travessa com grande cabelo
30.00 EUR
Tapeçaçaria de Tribo Moçambicana
Inicio Séc XX
53x48 cm
55.00 EUR
Relógio de Mesa
Carillon tipo Westminster
49 cm
Nota: Sinais de uso e pequenos defeitos
20.00 EUR
Jarrão alto em faiança do Japão
Séx XX
59,5 cm
Lote Retirado
Aguarela sobre papel
Não assinada
31x24 cm
Lote Retirado
3 Azulejos das Caldas da Rainha
Para suspender
Com frutas em relevo
14x14 cm
Nota: 2 com pequenos defeitos
5.00 EUR
Paliteiro em porcelana Brasileira (Shmidt)
Decoração com Principe de JoinVille e Princesa Dona Francisca