160.00 EUR
João Vieira
João Vieira
Serigrafia 63/250
Assinada e datada 94
34x57 cm - mancha
Reserva: 80€
160.00 EUR
João Vieira
Serigrafia 63/250
Assinada e datada 94
34x57 cm - mancha
Reserva: 80€
Lote Retirado
Paulo Nozolino
"Fim"
Livro sobre fotografias do artista editado pela Fundação Oriente
150.00 EUR
Gordillo
Sem Título
Escultura em Metal e Acrílico
Assinada e datada 72
20x20 cm
Nota: Pequeno risco no acrílico
75.00 EUR
Pomar
16 Desenhos com um texto de Dionísio
Nota: Tem dedicatória do Pomar com assinatura e datada de 1948
Reserva: 25€
22.00 EUR
Figueiredo Sobral
2 Pratos em Faiança
Decoração do Figueiredo Sobral
com tiragem de 1696 e 1467/2000
Diâm: 29 cm
15.00 EUR
3 Livros
- Pedro Chorão - C.M. Almada
- Arpad Szenes - C.M. Almada, 1999
- José de Guimarães - Africânia - C.M. Almada
85.00 EUR
Lagoa Henrique
Desenho a Tinta da China e Café
Assinado e datado
14x14 cm
5.00 EUR
António Ramalho e João Vaz
folheto
Retrospectiva e Marinha
1954
Lote Retirado
Augusto Barros
Sem Título
Guache sobre Papel
Assinado
32x21,5 cm
Reserva: 350€
5.00 EUR
Manuel Gamboa
Camâra Municipal da Lagoa
1998
80.00 EUR
E. M. de Melo e Castro
Teoria das Cordas
Serigrafia Offset
Assinada e datada 2010
29x21 cm
10.00 EUR
Graça Morais
Mitra
1994
Lote Retirado
Eduardo Batarda
- Livro
O Peregrino Blindado
Edição Galeria 111
- 3 Água-forte /Ponta seca
Numeradas 98/200
Assinadas e datadas 71
33x25 cm
Nova Reserva: 290€
40.00 EUR
António Pedro Freitas
Fotografia
Sintra e Infravermelhos
Edição 1/4
Assinada e datada 2008
39,5x41,5 cm
10.00 EUR
Lima de Freitas
Galeria Gild
1987
10.00 EUR
Pedro Cabrita Reis
Fundação
Fundação Calouste Gulbenkian
47.00 EUR
Renato
Cabeça Feminina
Óleo sobre Cartolina
Assinado
21x15 cm
90.00 EUR
Maria Alcina
2 Figuras
Óleo sobre Tela
Assinado
27x35,5 cm
170.00 EUR
Isabel Laginhas
Sem Título
Técnica Mista sobre Papel
Assinada e datada 2007
29x21 cm
Reserva: 120€
20.00 EUR
Rui Alberto
Apanha do Sargaço
Serigrafia Offset 84/250
Assinada e datada 81
27x33 cm