130.00 EUR
São João Baptista
São João Baptista
Imagem em Madeira
Séc. XVIII
Alt: 23 cm
130.00 EUR
São João Baptista
Imagem em Madeira
Séc. XVIII
Alt: 23 cm
235.00 EUR
Nossa Senhora da Conceição
em Madeira
Séc. XVIII/XIX
Alt: 28 cm
Nota: Defeitos na policromia
Lote Retirado
Murillo (Cópia)
Natividade
Óleo sobre tela colado em cartão
30x51 cm
Lote Retirado
Santo Apóstolo
Imagem em Madeira
Séc. XVII
Alt: 25 cm - sem base
Nota: Falta 1 braço, tem defeitos de policromia
Lote Retirado
Pequeno Altar de Suspender com 4 Nichos
Séc XVIII
Indo-Português
Pintura Refeita
44x53 cm
Reserva: 800€
160.00 EUR
Santo António com Menino
Madeira do Séc. XVIII
Nota: O menino é posterior
Alt: 23 cm
Lote Retirado
2 Óleos Religiosos
do Séc. XVII (?)
Provavelmente com restauros posteriores
sobre tábuas de madeira
109x43 cm
Reserva: 400€
110.00 EUR
São João Baptista
Imagem em Barro
Séc. XVIII
Alt: 24 cm
Nota: Cabeça colada
210.00 EUR
Cruz em Bronze com Base em Porcelana IMARI
Séc VXII
37 cm
Reserva: 210€
35.00 EUR
Santo António com Menino
Madeira
Trabalho Popular do Séc. XIX
Nota: Repintado
10.00 EUR
São João Baptista
em Barro
Trabalho Popular do Séc. XIX/XX
Alt: 18 cm
Lote Retirado
Piveteiro em Prata Oriental
Trabalho Indo-Português
Séc XVIII/XIX
27 cm
Reserva: 350€
Lote Retirado
Luciano Freire
Ansião
Óleo sobre Madeira
Assinado
35x20 cm
Reserva: 200€
Lote Retirado
Caixa em prata com tampa
Tailândia
Alt: 11cm