Lote Retirado
Prato em Porcelana
Prato em Porcelana
do Museu Soares dos Reis
Fabrico - NG
Decoração Chinesa Família Rosa
Diâm: 23 cm
Reserva: 10€
Lote Retirado
Prato em Porcelana
do Museu Soares dos Reis
Fabrico - NG
Diâm: 23 cm
Reserva: 10€
10.00 EUR
Prato em Porcelana
do Museu Soares dos Reis
Fabrico NG
Decoração Chinesa, Período Quien Long
DiÂm: 23cm
Reserva: 10€
15.00 EUR
Eduardo Plácido
Vista de Cascais
Desenho a Tinta da China sobre papel
Assinado
18x24,5 cm
Nota: Tem pequenas manchas de humidade
90.00 EUR
Cómoda Rústica
com 3 Gavetas e 2 Gavetões
Séc. XIX/XX
86x64x111 cm
140.00 EUR
Móvel com Aparelho Telefonia /Gira Discos
da Grundig
Anos 50/60
Modelo 6070/W/3D
94x45x116 cm
100.00 EUR
Tapeçaria em Petit Point
Cena de caça
170x240cm
370.00 EUR
Max Romer
Passeio na Rua
Guache sobre papel
Assinado e datado 54
21x14 cm
Reserva: 300€
370.00 EUR
Max Romer
Homem com cesto
"Levada a rabaçal"
Guache sobre papel
Assinado e datado 54
21x14 cm
Reserva: 300€
30.00 EUR
4 Pratos Vista Alegre
Decoração Natalícia
Anos 2004/2005/2006/2007
Diâm: 19,5 cm
Reserva: 25€
Lote Retirado
Paulo Ferreira
Mirandêz
Desenho a Lápis
Assinado e datado 35
24,5x19 cm
Nota: Bonita moldura
Reserva: 80€
Lote Retirado
Manuel Lima
Piquenique
Guache sobre papel
Assinado
29x24 cm
Nota: Pequenas manchas de humidade
26.00 EUR
Place du Tertre, Sacre Coeur
Aguarela sobre Papel
Assinada e datada 55
29x39 cm
Lote Retirado
Par de Gravuras sobre Lisboa
- Belém
- Largo do Pelourinho
Gravadas por H. Le Keux e Freebairn
15x22,5 cm
Nota: Bonitas molduras, mas cartão de passepartout com pequena mancha de humidade.
Nova Reserva: 80€
Lote Retirado
Escultura em Porcelana Alemã
Pintor ao cavalete
Marcada - Séc. XIX/XX
Alt: 22 cm
Nota: Pequenos defeitos nas flores, braço partido e colado, paleta com falhas e descolada.
Reserva: 10€
Lote Retirado
Par de Miniaturas sobre Marfim
- Mulher - é estampa off set
- Homem - original e assinada
Nota: Bonitas molduras com placas de marfim, na parte da frente.
Reserva: 80€
Lote Retirado
Xavier Galiza
Cidade Com Rio
Aguarela sobre papel
56x37
Assinado