60.00 EUR
Maquete Brinquedo de Carro a Vapor Antigo
D430 Lokomobile
(Wilesco)
32x18 cm
Nota: Defeito na chaminé e outras falhas
60.00 EUR
D430 Lokomobile
(Wilesco)
32x18 cm
Lote Retirado
A. Vitorino
O Prato com frango partido
Terracotta
Assinada e datada 21
Alt: 41 cm
135.00 EUR
Baccarat (marcada)
Par de garrafas em Cristal,
com os bocais em Prata Leitão e Irmão (Sem defeito)
Cada uma com etiqueta em metal prateado.
Alt: 22 cm
Reserva: 80€
15.00 EUR
Par de Binóculos
com revestimento em Pele com defeitos
e Estojo com defeitos
90.00 EUR
Gustavo Ferreira
Óleo sobre Platex
Assinado e datado
29x39 cm
Lote Retirado
Jarra Imari
Séc. XIX
Jarra em Porcelana
Japão Séc. XIX
Alt: 20 cm
Reserva: 60€
Lote Retirado
Caixa com Tampa
Cabeça de Homem
em Faiança das Caldas da Rainha
Final do séc. XIX
da Fábrica do Visconde Sacavém
Alt: 25 cm
PEÇA RARA
Nota: O boné é restaurado
Reserva: 200€
25.00 EUR
Boleira em Vidro
com Aro e Tampa Metálica
Alt: 21 cm
20.00 EUR
Frasco de Vidro com rolha
Alt: 30 cm
25.00 EUR
Dasilva (?)
Natureza Morta
Óleo sobre Tela
Assinado e datado 58
26x34 cm
65.00 EUR
3 Mesas de Encaixar
Trabalho italiano
56x56x36 cm (a maior)
30.00 EUR
Pé de Candeeiro
em Bronze
Alt: 38 cm
Lote Retirado
Grande Prato em Porcelana da China
Séc XIX
Decoração Invulgar e com esmaltes de grande qualidade
46 cm - diâmetro
Nota: Restauro no bordo
Reserva: 300€
Lote Retirado
Par de Pratos Companhia das Índias
De bordo recortado
Diâm: 24 cm
Nota: 1 com pequena falha, só visível no lado posterior
Reserva: 160€
90.00 EUR
Relógio Raymond Weill
Em plaque de ouro
Movimento Quartz
Nota: Não funciona
Reserva: 75€
80.00 EUR
Par de Gravuras sobre Lisboa
- Belém
- Largo do Pelourinho
Gravadas por H. Le Keux e Freebairn
15x22,5 cm
Nota: Bonitas molduras, mas cartão de passepartout com pequena mancha de humidade.
Reserva: 80€
90.00 EUR
António Lino
Aguarela sobre Papel
Assinada e datada 47
15,5x22 cm
Reserva: 80€
Lote Retirado
Travessa em Faiança de Barcelos
(Areias S. Vicente)
Decorada em relevo com Festa de Aldeia
Diâm: 42 cm
Reserva: 120€