15.00 EUR
Té Janz
Té Janz
Nossa Senhora com Menino
Esmalte sobre placa de porcelana
15.00 EUR
Té Janz
Nossa Senhora com Menino
10.00 EUR
Par de Esculturas Africas
2 Cabeças em Pau Preto
85.00 EUR
Rosa Ramalho
Escultura em Cerâmica
Assinada
100.00 EUR
Anjos Teixeira
Escultura em Terracota
170.00 EUR
Par de Floreiras
Em Barro das Caldas da Rainha
70.00 EUR
Felgueiras - Barcos na Praia
Óleo sobre tela
Lote Retirado
Floreira em Porcelana
Companhia das Indias
Lote Retirado
Floreira em Porcelana
Companhia das Indias
Lote Retirado
Travessa de Bolo em Vidro
Com aplicações prateadas em decoração floral
Lote Retirado
Leque Francês com Varetas em Marfim e Madre Pérola
Decoração com gravuras realçadas com guache
Lote Retirado
Leque Chinês com Cabeças de Cabeças de Chineses em Marfim
Varetas Lacadas a Preto e Ouro
Junto com caixa
30.00 EUR
Frasco de Chá Oriental
Em metal com 8 reservas representando Cenas da Vida
5.00 EUR
Fivela de Cinto em Bronze com Coroa Portuguesa