Lote Retirado
Saleiro / Pimenteiro
Saleiro / Pimenteiro em Faiança de Sacavém
Chinês
Lote Retirado
Chinês
25.00 EUR
Gondola em Filigrana de Prata
900 milésimos
13 cm
31 gr.
10.00 EUR
Cruz Pendente em Prata contrastada
Com fio em prata contrastada Portuguesa
(Cabeça de galinha)
3 gr
180.00 EUR
Anel em ouro contrastado com pérola cinzenta e 30 pequenos diamantes
Talha brilhante
Peso: 8 gr
Nova Reserva: 120€
60.00 EUR
Candeia de Azeite em Bronze
Alt: 48 cm
5.00 EUR
Pequena Balança em Metal Amarelo
Nota: Faltam 2 dos 3 pesos
150.00 EUR
Bual
Serigrafia 101/200
Assinada e datada 97
24x34 cm - mancha
Reserva 140€
Lote Retirado
Kheto
Tourada
Óleo sobre tela
63x81 cm
Assinado e datado 1999
Reserva:300€
Lote Retirado
Relógio de pulso
Aureos Extra
Mecanismo de corda a funcionar
Caixa em metal dourada
Suiço
Waterproof/ Incabloc
Bom estado de conservação
Reserva: 120€
15.00 EUR
Placa em Metal da Última Ceia
Bonito trabalho de friso a volta
55x52 cm
Lote Retirado
Buda sentado em bronze
Tailândia Séc XVII
22 cm
Reserva: 250€
Lote Retirado
Travessa Companhia das India
Familia Rosa - Qienlong
Formato Octogonal com Armas das Familias:
Warde - Watson - Pembarton
33x25 cm
Reserva: 1000€
Lote Retirado
Terrina com tampa em porcelana inglesa
Marca da Bridgwood, Ancore Work
Nota: Tem a pega da tampa colada e cabelos no corpo da terrina
34 cm
Reserva: 80€
Lote Retirado
4 Figuras de Camponeses em Barro
Altura média 18 cm
Nota: 1 com os pés partidos e colados, outra com falhinhas na base, 1 com a cabeça colada, e 1 dos cestos com falhas
40.00 EUR
C. Sampayo
Marinha
Óleo sobre Tela
Assinado e datado 2001
39x50 cm
60.00 EUR
Cigarreira em Tartaruga
12,5x8,5 cm
Reserva: 60€
10.00 EUR
Anatomie et Physiologie Animales 1891
Em bom estado de conservação
Nota: uma página rasgada
20.00 EUR
5 Ovos em Diversas Pedras
Tamanho médio: 7 cm
15.00 EUR
Joaquim S. Correia
Óleo sobre Madeira
Assinado
27x43 cm
Lote Retirado
Delfim Maya
Cavalo
Escultura em Biscuit da Vista Alegre
14 cm
5.00 EUR
Relógio de Pulso Feminino
Com bracelete em metal
Marca Pulsar
Mecanismo Quartz
Waterproof 100 mts
Nota: Mecanismo não funciona