Lote Retirado
Garrafa em Terracota
Garrafa em Terracota
Marcada José Franco (Mafra)
Alt: 31 cm
Lote Retirado
Garrafa em Terracota
Marcada José Franco (Mafra)
Alt: 31 cm
60.00 EUR
Dente de Cachalote
14 cm
Reserva: 35€
5.00 EUR
Prato em Porcelana Portuguesa
da Fábrica NG
A maneira do período Ming
Diâm: 21 cm
5.00 EUR
Travessa Octogonal
faiança de Gaia
Séc. XX
Decoração de pagode
38x29 cm
Nota: Tem 2 falhas
Lote Retirado
Pote com Tampa
Porcelana Oriental
Alt: 33 cm
25.00 EUR
2 Garrafas de Vinho Tinto
- Reguengos, 1991, Reserva
- Real Lavrador, 1986, Reserva
Lote Retirado
Pote com Tampa
Faiança das Caldas da Rainha
Alt: 11 cm
Reserva: 10€
25.00 EUR
Prato em Porcelana
Assinado Schneider Steffisburg
24 cm
55.00 EUR
Caminho do Calvário
Óleo sobre Madeira
Pintura popular antiga - Séc. XIX
22x36 cm
Nota: Tábua com meia racha
15.00 EUR
Gravura Inglesa
"Gone Away"
Reprodução a partir de um quadro de A.C. Havel
59x30 cm - mancha
21.00 EUR
Par de Pratos em Porcelana Europeia
com marcas de tipo chinês
Decoração brazonada
30.00 EUR
Paisagem de Montanha
Aguarela sobre Papel
Assinada e datada 72
24x32 cm
25.00 EUR
Figura Masculina
Escultura em Madeira
Alt: 49 cm
31.00 EUR
M. Genzoni (?)
Figuras
Técnica Mista sobre Papel
Assinada e datada 75
37x26 cm
35.00 EUR
Luís Furtado
Passeio na chuva
Aguarela sobre Papel
Assinada e datada 90
26x36 cm
20.00 EUR
Fonte de Parede
Fixado em Madeira
Alt: 50 cm
15.00 EUR
Pintura Indiana
sobre Tecido
48x35 cm
27.00 EUR
R. Freire
Sem Título
Óleo sobre Tela
Assinado e datado 65
55x46 cm
21.00 EUR
Spica
Flores
Óleo sobre Tela
Assinado
69x108 cm
Nota: pintura com alguns riscos