15.00 EUR
Jarro em Vidro
Jarro em Vidro
Art Studio Italiano
Alt: 20 cm
15.00 EUR
Jarro em Vidro
Art Studio Italiano
Alt: 20 cm
35.00 EUR
Jarra em Cristal da Atlantis
Marcada
com assinatura Guloffa e data 78
Alt: 16 cm
Diâm: 24 cm
5.00 EUR
2 Copos Ingleses
para comemoração do Silver Jubille da Rainha Elizabete II (1977)
Alt: 14 cm
10.00 EUR
Instrumento de Corda
Madeira e Pele
66 cm
10.00 EUR
Instrumento de Corda
Madeira e Pele
71 cm
Lote Retirado
Gravura
Assassinato de D. Inês
25x31 cm
35.00 EUR
Gravura
Afonso VI pede a renúncia ao seu casamento a D. Inês
25x31 cm
50.00 EUR
José Barata Moura
Casario
Óleo sobre Papel colado em Platex
Assinado
30x39 cm
45.00 EUR
José Barata Moura
Assinado
30x39 cm
25.00 EUR
C. Farracha ou Farracha
Aguarela sobre Papel
Assinada e datada 1950
29x17 cm
35.00 EUR
Jarra em Porcelana
Manufactura Neo Clássica
Base com aro de prata
Alt: 21 cm
Lote Retirado
Terrina Redonda em Porcelana
Vista Alegre
Marca Verde (Séc. XIX)
30 cm
10.00 EUR
Fruteira em Porcelana Francesa
(Marca Vieux Paris, 1ª parte Séc. XX)
com dourados
Nota: Alguns usos
5.00 EUR
Jarrinha em bronze
Trabalho Médio Oriental
Alt: 25 cm
Lote Retirado
Jarra Pequena em Faiança
Fábrica Battistini de Maria de Portugal
Alt: 11 cm
5.00 EUR
9 Colheres em Porcelana Chinesa
Azul e Branco
com 3 decorações diferentes
15 cm
10.00 EUR
Fruteira em Casquinha
Diâm: 19 cm
Alt: 11 cm
Lote Retirado
Cafeteira em Faiança
das Caldas , da Secla
Alt: 20 cm
Nota: falha no bico
20.00 EUR
Saleiro / Pimenteiro
em Faiança da Secla
Alt: 15 cm
5.00 EUR
Prato em Faiança
de Sacavém (Sem marca)
com decoração romântica
Nota: Faiança manchada pela gordura
15.00 EUR
Beatriz Victor
Retrato Feminino
Óleo sobre Tela
Assinado e datado 1905
36x25 cm
Nota: Pequenas faltas de tinta
10.00 EUR
Paisagem Cubana
Óleo sobre Tela
Assinado e datado 2000
47x62 cm
25.00 EUR
Pereira da Silva
Eléctrico em Lisboa
Serigrafia 130/200
Assinada e datada 2003
40x32 cm - mancha