500.00 EUR
Pé Curto
Pé Curto
Nú feminino com pomba
Escultura em mármore
Assinada e datada 90
44 cm
Nova Reserva: 500€
500.00 EUR
Pé Curto
Nú feminino com pomba
Escultura em mármore
Assinada e datada 90
44 cm
Nova Reserva: 500€
Lote Retirado
Malangatana
Desenho a lápis sobre papel vegetal
Assinado e datado 63
47x35 cm
Nova Reserva: 250€
370.00 EUR
Pedro Buisel
Alentejo II
Óleo sobre tela
Assinado
50x61 cm
Lote Retirado
Rocha Pinto
Depois do Desejo
Acrílico, pastel e carvão sobre tela
Assinado e datado 86
200x139 cm
Nova Reserva: 500€
Lote Retirado
Malangatana
Sem Título
Desenho a tinta da china sobre papel vegetal
Assinado e datado 63
47x35 cm
Nova Reserva: 250€
65.00 EUR
Isabel Laginhas
Assinado e datado 2015
60x60 cm
620.00 EUR
Francisco Simões
Mulher deitada
Escultura em bronze nº 6/6
Assinada e datada 91
66 cm
Nova Reserva: 500€
1970.00 EUR
Noronha da Costa
Figuras femininas
Tinta acrílica sobre tela
Assinado
80x100 cm
Acompanhado de certificado de autenticidade
150.00 EUR
Carlos Botelho
Vista de Lisboa
Placa em porcelana da Vista Alegre
Editada pelo 140º aniversário do Montepio geral
Edição de 20 sendo este o nº18
25x32 cm
Lote Retirado
Rogério de Freitas
Natureza Morta
Óleo sobre tela
Assinado e datado 89
80x59 cm
Nova Reserva: 250€
140.00 EUR
Mota Urgeiro
Vindimas no Douro
Óleo sobre madeira
Assinado
14x17 cm
Reserva: 120€
230.00 EUR
Artur Ventura
Biblioteca
Assinado
90x90 cm
Reserva: 200€
82.00 EUR
Manuel Pavia
Figura feminina
Desenho a lápis sobre papel
19x15 cm
120.00 EUR
Luís Liberato
Marinha
Técnica mista sobre alumínio
Assinado
100x63 cm
Reserva: 120€
Lote Retirado
Paulo Ferreira
Desenho a lápis sobre papel
Assinado
29x20,5 cm
Reserva: 60€
150.00 EUR
Variações Camonianas
Por José de Guimarães e José Augusto França
Edição numerada 2312/3350
21 Estampas
Reserva: 75€
Lote Retirado
Manuel Pavia
Figura feminina
Desenho a lápis sobre papel
22x16,55 cm
41.00 EUR
Júlio Resende
"Série Goa"
Serigrafia E.A.
Assinado
18x25 cm
40.00 EUR
Cargaleiro
Cinzeiro em porcelana
Nº1475/1500
11,5x9,5 cm
Apresentado na sua caixa de origem
55.00 EUR
Martins Correia
Serigrafia 194/200
Assinado e datado 1982
26x20 cm (a mancha)
51x38 cm (total)
Nota: Mancha branca no passepartout
40.00 EUR
Horta e Costa
Composição Abstrata
Assinado
15,5x16,5 cm
35.00 EUR
Pedro Freitas
Paisagem Rosa
Óleo sobre papel
Assinado e datado 91
35x50 cm
43.00 EUR
Júlio Resende
"Série Goa"
Serigrafia E.A.
Assinado
25x18 cm
40.00 EUR
Maria Helena Reis
Guache sobre papel
Assinado e datado 1970
50x70 cm
55.00 EUR
Dinis Silva
Red light indicates doors are secured
Assinado e datado 2015
70x50 cm
20.00 EUR
Pedro Freitas
Assinada
30x21 cm
45.00 EUR
Isabel Laginhas
Sem titulo
2 Desenhos a esferográfica sobre papel
Assinados e datados
35x25 cm
45.00 EUR
J. Fernandes
Mãe Africana
Óleo sobre tela
Assinado
71x47 cm
40.00 EUR
Maria Helena Reis
Aguarela sobre papel
Assinado e datado 1977
50x70 cm
Nota: Ligeiros vincos e diferenças de cor na margem direita e rasgão de 2cm na margem
5.00 EUR
Duas Mulheres
40x50 cm
45.00 EUR
Júlio de Sousa
Guache sobre platex
Assinado
39,5x49 cm
35.00 EUR
Vitor Pomar/Camila Loureiro
2 Gravuras
- Vitor Pomar: D'prés Boucher, Serigrafia 84/150, Assinado e datado 68, 45x33 cm (a mancha) - Nota: 2 Pequenas falhas superficiais de papel
- Camila Loureiro: Sem título, Água-forte 86/150, Assinado e datado 69, 40x30 cm (a mancha) - Nota: 2 Mínimas manchas no papel e defeitos superfíciais de traça no bordo inferior
56.00 EUR
Cena Africana
Técnica mista sobre contraplacado
Assinado JAN
54x77 cm