186.00 EUR
Gil Teixeira Lopes
Gil Teixeira Lopes
Assinada e datada 77
73x55 cm
A visita às instalações para entrega e recolha de lotes só é permitida mediante
186.00 EUR
Gil Teixeira Lopes
Assinada e datada 77
73x55 cm
380.00 EUR
Jorge Barradas
Nús femininos
Desenho a lápis sobre papel
Assinado
20x27 cm
305.00 EUR
Almada Negreiros
Figura
Litografia 101/250
Assinada pela mulher Sarah Affonso 1980
56x39 cm - a mancha
230.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Assinado e datado 94
28,5x20 cm
Nota: Mínimas manchas no papel
680.00 EUR
Cargaleiro
Serigrafia 131/150
Assinada
45x33,5 cm - a mancha
720.00 EUR
Cruzeiro Seixas / Vista Alegre
Jarra
Porcelana
Decoração do Cruzeiro Seixas com o título "A Luz ainda não está madura"
Tiragem limitada nº 16/500
Alt: 32 cm
Reserva: 190€
179.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre papel
Assinado
20x20 cm
170.00 EUR
Chichorro
Serigrafia 131/150
Assinada
57x40 cm - a mancha / 70x50 cm - dim.total
150.00 EUR
Nikias Skapinakis
Serigrafia 74/200
Assinada
66,5x48 cm
Nota: Mínimas manchas de acidez no bordo superior
720.00 EUR
Nadir Afonso / Vista Alegre
Pote com tampa
Porcelana
Decoração do Nadir Afonso com o título "Copacabana
Tiragem limitada nº /500
Alt: 24 cm
Reserva: 190€
53.00 EUR
Albino Moura
Figura
Assinada e datada 2008
14x10,5 cm
565.00 EUR
Jorge Pinheiro
Desenho a lápis de cor sobre papel
Assinado
32x23 cm
195.00 EUR
Alfredo Luz / Cruzeiro Seixas
Serigrafia P.E 3/5
Assinada por ambos
39x57 cm - a mancha / 51x72,5 cm - dimensão total
170.00 EUR
Mota Urgeiro
Miradouro de Santa Luzia, Lisboa
Óleo sobre madeira
Assinado
24x30 cm
161.00 EUR
Bartolomeu Cid dos Santos
Gravura mordedura funda 14/200
Assinada e datavél de 1968
20x25 cm - a mancha / 38x56,5 cm - dim.total
Nota: Mínimas manchas de acidez
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº XVII
111.00 EUR
António Areal
Litografia 121/150
Assinada
34,5x47,5 cm - a mancha
40x53 cm - dim.total
320.00 EUR
Carlos Lança
"Expressões Fragmentadas"
Assinado e datado 79
81x81 cm
Nota: Tem no verso etiqueta da galeria A Grade.
Reserva: 200€
Lote Retirado
Luís Liberato
O Gato-5
Assinado
70x80 cm
Reserva: 200€
85.00 EUR
Artur José
Composição abstracta
Placa decorativa em barro esmaltado
Assinada e datada 77
31x30,5 cm
45.00 EUR
Nuno Ricardo
Observando
Óleo sobre tela
Assinado e datado 96
76x89 cm
160.00 EUR
João Paramés
"De Música em Música"
Assinado e datado 2020
80x84 cm
50.00 EUR
Maternidade
Escultura em gesso patinado sobre base em pedra
Altura total: 17 cm
Tem uma assinatura manual e data ilegível
113.00 EUR
Albino Moura
O Abraço
Serigrafia 122/200
Assinada
22x27 cm
120.00 EUR
Figueiredo Sobral
Figura feminina e pomba
2 Esculturas em cerâmica
Assinadas
Altura da maior: 18 cm
Lote Retirado
António Segurado
Assinado e datado 2020
75x95 cm
Reserva: 180€
76.00 EUR
Composição abstracta
Óleo sobre tela
Assinado
60x80 cm
Nota: Com restauro.
95.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 83/150
Assinada
40x28 cm - a mancha / 50,5x36 cm - dim.total
80.00 EUR
Miguel Marquis Garcia
Composições abstractas (3) / Cristo
Óleos sobre tela (3) / Técnica mista sobre tela (1)
Assinados e datados 2006, 2003, 96, 96
61x50 cm (2) / 50x70 cm (2)
Nota: Todos com ligeiras sujidades e mínimos defeitos
65.00 EUR
Alejandro Miras
Vista de Lisboa
Aguarela sobre papel
Assinada
30x89 cm
Nota: Mínimos defeitos (manchas brancas nos bordos laterais)
Lote Retirado
Góis Pino
Óleo sobre tela
Assinado
30x60 cm
30.00 EUR
Wen Shu
Óleo sobre tela
Assinado e datado
20x20 cm
20.00 EUR
A. G. Anacleto (António Anacleto)
Assinado
30x30 cm
92.00 EUR
Casarrubios
Óleo sobre tela
Assinado
20x30 cm
30.00 EUR
António Giacomin
Ponte sobre o Tejo
Aguarela sobre papel
Assinada
23x32 cm
20.00 EUR
Nadir Moro
Assinado e datado 2019
30x40 cm
Nota: Mínimas faltas de tinta na margem lateral esquerda