Lote Retirado
Ana Hatterly
Ana Hatterly
Técnica Mista sobre Papel
Assinado
69,2x33,6 cm
1º. Leilão mensal on line de arte Contemporânea da Sala Branca.
Obras expostas no salão na Av. Marquês de Tomar, 33-C Lisboa
Horário: De 2ª. feira a Sábado das 11.00H.às 18,30
Lote Retirado
Ana Hatterly
Técnica Mista sobre Papel
Assinado
69,2x33,6 cm
Lote Retirado
David de Almeida
Técnica mista sobre cartão
Assinado e datado de 1999/2000
46,5x24 cm
Lote Retirado
Nelson Leirner
Da série "Sotheby's" 1994-2006
Técnica Mista
28,3x22,5x8 cm
Com caixa de acrílico
Lote Retirado
Nelson Leirner
Da série "Sotheby's" 1994/2006
Técnica Mista
28,3x22,5x8 cm
Com caixa de acrílico
Lote Retirado
Carlos Calvet
"Pitágoras descobrindo quanto é grande a alegria do amanhecer"
Óleo sobre Tela
Assinado e datado, 73
89x116 cm
Lote Retirado
António de Campos Rosado
"Conversation Piece"
Madeira e ferro
1990
105x110x100 cm
Reserva: 1000€
400.00 EUR
Sofia Areal
Guache e Tinta da China sobre Papel
Assinado e datado, 2000
50x70 cm
Reserva: 400€
Lote Retirado
António Sena
Acrílico e Pastel de Óleo sobre Tela
Assinado e datado, 83
120x80 cm
Lote Retirado
Cruzeiro Seixas
"Dois amores eternos"
Óleo sobre Tela
Assinado e datado , 68
58x78 cm
Lote Retirado
Rogério Ribeiro
"Elegia em forma de triângulo"
Óleo sobre Tela
400x200 cm
Lote Retirado
Fátima Mendonça
Estudo para "Mon Chateau"
Técnica Mista sobre Papel
Monogramado FM
20,5x29 cm
Lote Retirado
Fátima Mendonça
Estudo para "Mon Chateau"
Técnica Mista sobre Papel
Monogramado FM
20,5x29 cm
540.00 EUR
Gustavo Fontoura
Óleo sobre Tela
Assinado e datado, 63
70x136 cm
Lote Retirado
Manuel Cargaleiro
Guache sobre Papel Artesanal
Assinado e datado, 76
33x25 cm
Lote Retirado
Victor Palla
Pastel sobre papel
Datado 68
100x65 cm
400.00 EUR
Victor Palla
Técnica Mista com Colagem sobre Papel colado em Platex
70x70 cm
400.00 EUR
Victor Palla
70x70 cm
Lote Retirado
Jorge Vieira
"Touro"
Gravura
Assinada
29,5x42 cm
Lote Retirado
António Soares
Óleo sobre Tela
Assinado e datado, 22
39x32 cm
3000.00 EUR
Manuel Caeiro
"A new perspective"
Assinado e datado, 2006
170x145 cm
3000.00 EUR
Manuel Caeiro
"The Small Wall"
Assinado e datado, 2005
175x135 cm
Lote Retirado
Manuel Caeiro
Óleo sobre Papel sobre Tela
Assinado e datado, 99
180x160 cm
Lote Retirado
António Palolo
Assinado e datado,97
56,5 x 76 cm
Reserva: 2700€