500.00 EUR
Álvaro Perdigão
Álvaro Perdigão
"Já vai sendo noite na Ilha do Baleal"
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1986
52,5x79,5 cm
Nota: Pequeno furo na tela
Reserva: 300€
500.00 EUR
Álvaro Perdigão
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1986
52,5x79,5 cm
Nota: Pequeno furo na tela
Reserva: 300€
215.00 EUR
Carlos Rocha Pinto
Composição abstracta
Assinado
70x50 cm
520.00 EUR
Roberto Chichorro
Boxe
Assinada e datada 2014
66x50 cm
385.00 EUR
Cargaleiro
Serigrafia 125/300
Assinada e datada 82
20x14 cm
Nota: Pequenas manchas de acidez nas margens e no passepartout
185.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Desenho a lápis sobre papel
Assinado
31,5x26 cm
40.00 EUR
Composição modernista
Assinada (ilegível) e datada 87
37x29,5 cm
140.00 EUR
David Levy Lima
Costa marítima, S. Pedro do Estoril
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2014
27x22 cm
200.00 EUR
Isabel Laginhas
Óleo sobre tela
Assinado e datado 85
21x18 cm
35.00 EUR
Amadeu de Souza Cardoso
20 Desenhos (edição miniatura)
Apresentado na sua capa de origem
3900.00 EUR
Dórdio Gomes
Burro carregado
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1927
39x31 cm
Nota: Mínimas faltas de tinta
Reserva: 1.900€
170.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 10/100
Assinada
31x21 cm - a mancha / 50x35 cm - dim.total
90.00 EUR
Guilherme Filipe
Figura feminina
Desenho a pastel sobre papel
Assinado e datado 37
39x28 cm
80.00 EUR
Maurice Roche
Cristal
Livro com 6 Água-Fortes de Nissan Engel a página inteira
Todas assinadas e numeradas E.A III/XV
Livro numerado III da tiragem E.A de 15 exemplares.
Assinado pelo autor e pelo artista. Na sua caixa de origem.
Reserva: 80€
32.00 EUR
Kosta Boda
Aneleira modernista em massa de vidro
Assinada
22x22 cm
85.00 EUR
João Lima
Pateta com menina
Assinado
80x80 cm
Reserva: 70€
50.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Azulejo
Assinado serigraficamente e numerado 75/400
14x14 cm
190.00 EUR
Luís Liberato
"Para Viajar Basta Existir" Pessoa
Assinado
90x90 cm
Reserva: 190€
40.00 EUR
Pantera Art Deco
Faiança de Sacavém
25,5 cm
Nota: Sem marca mas base assinada Lena + Guerra.
20.00 EUR
Fernando Pamplona
Dicionário de Pintores e Escultores Portugueses
1ª edição de 3000 exemplares sendo este o nº 508, em 4 volumes
270.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
90x90 cm
Reserva: 190€
140.00 EUR
Dimitry Romanov
Cristo Rei
Assinado e datado 2011
100x75 cm
15.00 EUR
António Lobo
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1999
50x40 cm
Nota: 2 Defeitos na mancha
95.00 EUR
Paulo Almeida
Óleo sobre tela
Assinado
70x100 cm
75.00 EUR
João Viegas
Casablanca II
Técnica mista sobre tela
Assinada e datada 92
58x58 cm
Reserva: 70€
200.00 EUR
Óleo sobre tela
Assinada (ilegível, Molina?)
80x64 cm
Nota: Pequenas sujidades e restauros
50.00 EUR
Rita Cristina Ghise
Composição geométrica
Assinado e datado 2019
60x90 cm
45.00 EUR
Secla
Cabeça modernista
Faiança das Caldas da Rainha
Sem marca
Alt: 28 cm
Nota: Defeito de fabrico, com cabelo na base.
75.00 EUR
António Segurado
Assinado e datado 2019
40x40 cm
Reserva: 70€
20.00 EUR
Escultura em cerâmica
Realizada para a Feira do Livro de Braga
Assinada ilegível e numerada 65/100
Alt: 28 cm
Lote Retirado
Rita Cristina Ghise
Composição abstracta
Assinado e datado 2019
60x90 cm
35.00 EUR
Mariana Quito / Pádua / Astro
- Mariana Quito, Sem título, Serigrafia 797/1200, Assinada, 20x8,5 cm
- Pádua, Nú feminino, Composição offset de tiragem limitada e numerada 132/1000 32x22cm
- Astro, Litografia P.A 23/30, Assinada e datada,
Nota: Defeitos
30.00 EUR
Paulo Violante
Entre Olhos
Assinada e datada 2019
27x19 cm
15.00 EUR
Pedro Freitas
Assinada
14x21 cm
130.00 EUR
Malangatana
12 Estampas das Edições Ébano
42x30 cm
Junta-se 2 estampas sobre tela do mesmo artista, 39x28,5 cm e 27x20 cm