1400.00 EUR
Júlio Resende
Júlio Resende
Cena da Bahia
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 78
35x25 cm
1400.00 EUR
Júlio Resende
Cena da Bahia
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 78
35x25 cm
230.00 EUR
Ana Hatherly
Técnica mista sobre cartolina
Assinada
7,5x13 cm
Lote Retirado
José de Guimarães (nasc. 1939)
"Duende Vermelho"
Guache sobre papel
Assinado e datado de (19)85
Mancha: 26x24 cm; Moldura: 59x57 cm
Reserva: 2.800€
286.00 EUR
Maria Keil
Assinado
24x16 cm
571.00 EUR
António Palolo
Serigrafia 52/300
Assinada e datada 73
42x30 cm - a mancha
390.00 EUR
Carlos Carreiro
Óleo sobre madeira
Assinado
21,5x30 cm
1060.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Assinada
21,5x15,5 cm
740.00 EUR
Alfredo Luz (n. 1951)
"Natureza"
Óleo sobre tela
Assinado; verso com indicação do título
41x33 cm
Reserva: 250€
531.00 EUR
Cargaleiro
Litografia 131/200
Assinada e datada 74
60x43 cm - a mancha
340.00 EUR
Rogério Ribeiro
Valente II
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1993
25x25 cm
Tem etiqueta da galeria Árvore no verso
Reserva: 190€
110.00 EUR
Fernandez Arman
Homage to Federico Garcia Lorca
Serigrafia E.A 22/37
Assinada e datavél de 2000
68x49 cm
Nota: Tem no verso o certificado
100.00 EUR
Carlos Botelho
Serigrafia 75/200
Assinada e datada 80
29x49 cm - a mancha
Reserva: 70€
1400.00 EUR
Bual
Óleo sobre madeira
Assinado e datado 72
34,5x24,5 cm
Reserva: 390€
440.00 EUR
Júlio Pomar
Tigre
Serigrafia 32/100
Assinada
42x35 cm - a mancha
63x50 cm - dim.total
Nota: Prova descaída
330.00 EUR
Noronha da Costa
Serigrafia intervencionada a pastel de óleo
Assinada
39x49 cm
Acompanhada do seu certificado de autenticidade
Lote Retirado
Miguel Palma
"Maqueta da Fundação Champalimaud (esc. 1:25)", 2010
Cartão, madeira, sistema eletrónico, motores, lentes, acrílico,
dispositivos de slide, tripé e boneco miniatura
36x80x67 cm
Exposições:
- "Miguel Palma, Linha de Montagem/Assembly Line", CAM - Fundação
Calouste Gulbenkian, Lisboa, 2011, Cat. pp. 202-203
Reserva: 2.500€
160.00 EUR
Cargaleiro
"Vaso com flores"
Gravura a buril, talha doce (Ponta Seca) 10/100
Assinada
16x9 cm - a mancha / 27x20 cm - dim.total
In Catálogo "Cargaleiro Obra Gravada 1954-2009"
Reserva: 120€
50.00 EUR
Painel de 20 Azulejos
Composição abstracta
60x75 cm - dim.total / 15x15 cm - cada
Emoldurados
160.00 EUR
Neves e Sousa
Paisagem notcurna
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 56
21,5x30,5 cm
170.00 EUR
Carla Pinheiro
"As Sombras"
Assinada e datada 2015
52x37 cm
30.00 EUR
June Desvaux
Assinada e datada 91
39x27,5 cm
Nota: Pequenas manchas de acidez nas margens
300.00 EUR
Mota Urgeiro
Lavadeiras
Óleo sobre madeira
Assinado
24x50 cm
Reserva: 240€
35.00 EUR
Saldanha da Gama
Técnica mista com colagens sobre papel
Assinada e datada 90
20x12,5 cm
230.00 EUR
Cargaleiro
Jarra
Porcelana
Edição de 1500, sendo este o nº 943
Ano 1987
Na sua caixa de origem
135.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 199/200
Assinada
28x37 cm - a mancha
867.00 EUR
Mário Dionísio
Palhaço
Técnica mista sobre papel/cartão (?)
Assinado
26x18,5 cm - a mancha / 41x33,5 cm (com passepartout)
45.00 EUR
Yves Lohé
Nú feminino
Escultura em bronze
Assinada
Alt: 14 cm
95.00 EUR
Justino Alves
Serigrafia 44/175
Assinada e datada 90
42x33 cm - a mancha / 70x50 cm - dim.total
200.00 EUR
João Paulo
Figura feminina Africana
Óleo sobre platex
Assinado e datado 62
50x40 cm
Nota: Pequenos defeitos no canto inferior direito
240.00 EUR
Rogério Chora
Salinas de Alcochete
Assinado e datado 2011
23,5x28,5 cm
63.00 EUR
Paulo Ossião
Figuras
Serigrafia P.A 3/5
Assinada
34,5x29,5 cm - a mancha / 54x48 cm (com passepartout)
40.00 EUR
Ismail Çoban
2 Xilogravuras nº 7/50 e 17/50
Assinadas e datadas 1977
41x29 cm - as manchas
25.00 EUR
Vasco Berardo
Hippie
Assinada e datada 71
69x49 cm
Nota: Manchas de humidade no canto inferior e na parte de cima
190.00 EUR
Wen Shu
Óleo sobre tela
Assinado e datado
20x20 cm
30.00 EUR
Llucs
2 Técnicas mistas sobre cartão
Assinadas
18x18 cm / 16,5x19 cm
23.00 EUR
Nú feminino
Desenho a sanguínea sobre papel
Assinado (ilegível)
54x45 cm
45.00 EUR
Rosina Watchmeister
Gatos
2 Serigrafias numeradas 87/250
Assinadas
66x29 cm - as manchas
25.00 EUR
Barcos
Aguarela sobre papel
Assinada (ilegível)
44x60 cm