820.00 EUR
Noronha da Costa
Noronha da Costa
Assinado
40x30 cm
Acompanhado de certificado de autenticidade
INFORMAMOS QUE OS LOTES 31487 E 31488 FORAM RETIRADOS DE LEILÃO.
PEDIMOS DESCULPA PELO INCÓMODO
820.00 EUR
Noronha da Costa
Assinado
40x30 cm
330.00 EUR
Nadir Afonso
Serigrafia para o 90º aniversário de Nadir Afonso
Numerada 36/150
26x36 cm (a mancha)
415.00 EUR
Francisco Vidal
Assinado e datado 2010
108x78 cm
Nota: Fundo do papel com alguma sujidade
100.00 EUR
Luís Camacho
Prisma Triangular
Técnica mista sobre folha de madeira
Assinado e datado 86
Alt: 210 cm
Largura: 25 cm
220.00 EUR
Cândido Costa Pinto
Sem titulo
Guache sobre papel
Assinado
22x20,5 cm
Nota: Capa original que foi utilizada para capa de livro "Robinsons do Cosmos", que juntamos
130.00 EUR
Costa Camelo
Figura feminina com rapaz
Desenho a tinta da China sobre cartolina
Assinado
28x14,5 cm
250.00 EUR
Luís Camacho
Assinado e datado 2009
71x100 cm
Reserva: 250€
45.00 EUR
Figueiredo Sobral
Escultura em diversos materiais
Alt: 27 cm
Nota: Acompanhado de certificado do filho Marco Sobral
35.00 EUR
Costa Camelo
Retrato Feminino
Assinado e datado 49
34,5x26 cm
200.00 EUR
Paulo Guilherme de Eça Leal
Figura Feminina
Óleo sobre platex
Assinado e datado 61
58,5x34 cm
Reserva: 200€
60.00 EUR
Figueiredo Sobral
Aguarela sobre papel
Assinado
35,5x50 cm
70.00 EUR
Costa Camelo
Figura de Rua
Assinado e datado 49
34,5x26,5 cm
Nota: Mínimas manchas de acidez nas margens do papel
80.00 EUR
Nikias Skapinakis
Litografia 18/50
Assinada e datada 64
36x20 cm (a mancha)
95.00 EUR
Costa Camelo
Trabalhador
Assinado e datado 49
34,5x26 cm
Nota: Mínimas manchas de acidez no papel
30.00 EUR
Miró
Cartaz da Gulbenkian
Obra gráfica
Exposição 1974
68x49,5 cm
Nota: Papel amarelado e com mínimos defeitos nos extremos bordos das margens
45.00 EUR
Francis Smith
Passeio no jardim
Serigrafia 10/190
Assinada com chancela
41x33 cm (a mancha)
64x48 cm (total)
Nota: Tiragem post-mortem
110.00 EUR
Almada Negreiros
Estampa assinada serigráficamente na mancha
41x29 cm
Nota: Numerada a lápis 5/100 na folha
100.00 EUR
Costa Camelo
Ceifeira
Assinado e datado 49
34,5x26 cm
260.00 EUR
Manuel Pavia
Figuras Femininas
19x12,5 cm
55.00 EUR
Júlio Resende
Serigrafia E.A
Assinada
18x25 cm
25.00 EUR
Maria Helena Reis
Guache sobre cartolina
Assinado e datado 75
47x68 cm
Nota: Marcas de cola do passepartout nas margens do papel
Lote Retirado
Isabel Laginhas
Sem Título
Colagens sobre papel
Assinado e datado 2015 (no verso)
Dim.: 50x39 cm - a mancha
60.00 EUR
Manuel Pavia
Família
34x24 cm
Nota: Papel com manchas de sujidade
70.00 EUR
Júlio Resende
Série "Goa"
Serigrafia E.A.
Assinada
18x25 cm
20.00 EUR
Canas Mendes
2 Técnicas mistas sobre papel
Assinadas e datadas 2007
32,5x14 cm
25.00 EUR
Maria Helena Reis
Composição abstrata
Assinado e datado 71
70x40 cm
Nota: Com pouca sujidade, duas marcas de humidade na parte de baixo e um vinco
10.00 EUR
A. Wanner?
Figura grotesca
Desenho a lápis de cor sobre papel
Assinado e datado 89
41x29 cm
27.00 EUR
Pedro Freitas
Guache sobre papel
Assinado e datado 91
29,5x21 cm
45.00 EUR
Abstracto
Óleo sobre Tela
Não assinado
60x90 cm
10.00 EUR
Vera M.
Pastel sobre papel
Assinado
33,5x49 cm
Nota: Papel descaído ligeiramente para trás do passepartout
30.00 EUR
Pedro Freitas
Guache sobre papel
Assinado e datado 91
29,5x21 cm