210.00 EUR
Alfredo Luz
Alfredo Luz
Óleo sobre cartão
Assinado
26,5x19,5 cm
210.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre cartão
Assinado
26,5x19,5 cm
200.00 EUR
Pedro Chorão
Assinada e datada 84
25x19 cm - a mancha / dimensão total - 56x44 cm
330.00 EUR
Cargaleiro
Passagem azul
Água Forte 9/150
Assinada e datada 64
24,5x18 cm - a mancha
58,8x44,3 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 195
370.00 EUR
Albano Neves e Sousa
Reunião Africana
Assinada e datada 66
45x57 cm
280.00 EUR
Augusto Barros
Guache sobre papel
Assinado
28x19 cm
Reserva: 120€
160.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Assinado
30x21 cm
600.00 EUR
Livio de Marchi
Camisa e peúgas
Esculturas em madeira
Assinadas
Tamanho da camisa: 41 cm / Tamanho das peúgas: 53 cm
Nota: Um botão da camisa partido
Reserva: 600€
420.00 EUR
Mota Urgeiro
Cacilheiro
Óleo sobre madeira
Assinado
29,5x48,5 cm
Reserva: 180€
86.00 EUR
Rico Sequeira
Constrói-me uma mulher
Assinada e datada 84
33x22,5 cm
1550.00 EUR
Álvaro Perdigão
Um trecho do Convento da Arrábida
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1930
49x60 cm
Nota: Pequenos sinais antigos de xilófagos
410.00 EUR
Pedro Chorão
Assinada e datada 84
26x19 cm - a mancha / dimensão total - 56x44 cm
290.00 EUR
Álvaro Perdigão
Óleo sobre cartão
Assinado e datado 1930
31,5x41 cm
Nota: Pequenos riscos superficiais na mancha
186.00 EUR
Margarida Aranha
A Curva da Dor
Fotografia digital, papel fotográfico, acrílico
Assinado
74x46x20 cm
Acompanhado do catálogo de exposição
110.00 EUR
David Levy Lima
Lisboa
Óleo sobre tela
Assinado
20x20 cm
Reserva: 70€
130.00 EUR
Mota Urgeiro
Eléctrico na Estrela
Óleo sobre madeira
Assinado
14x17 cm
Reserva: 120€
Lote Retirado
Rosa Carvalho
Menino com lobo
Assinada e datada 2001
65x50 cm
Reserva: 190€
450.00 EUR
José Rodrigues
Assinada
16,5x12,5 cm
65.00 EUR
Nú feminino
Desenho a carvão sobre papel
Assinado (ilegível)
44,5x25,5 cm
Nota: Pequenas manchas de humidade nas margens
220.00 EUR
Maria Fernanda Amado
Rosas
Óleo sobre platex
Assinado
44x54 cm
Reserva: 200€
170.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
70x80 cm
60.00 EUR
Eduardo Nery
Serigrafia 8/200
Assinada e datada 74
44x66 cm - a mancha
Nota: Pequenas faltas de papel numa margem
640.00 EUR
Luís Liberato
Travessia
Assinado
100x70 cm
Reserva: 180€
95.00 EUR
Paulo Ossião
Serigrafia 149/150
Assinada
52x40 cm - a mancha
360.00 EUR
Cecília Guimarães
Óleo sobre tela
Assinado
116x89 cm
45.00 EUR
Molina
Serigrafia 8/200
Assinada
36x49 cm - a mancha
50x69 cm - dim.total
275.00 EUR
Hilário Roberto
Composição abstracta
Óleo sobre tela
Assinado
69x89 cm
100.00 EUR
Composição abstracta
Assinado (ilegível) e datado 99
50x100 cm
60.00 EUR
Fernando Pamplona
Dicionário de Pinntores e Escultores Portugueses
5 Volumes
4ª Edição
Capa dura
25.00 EUR
Pádua
Nús femininos (3)
2 Gravuras P.A e uma Serigrafia 132/1000
Assinadas e datadas 1975 (2) e 1972
15x10 cm - dim.total (cada gravura) / 33x23m - a mancha (serigrafia)
Nota: Um dos vidros partidos
30.00 EUR
Xavier Galiza
Composição abstracta
Assinada
31x23 cm - a mancha
40.00 EUR
Thomas de Mello - TOM
Serigrafia 192/250
Assinada
25,5x31 cm - a mancha
50x42 cm - dim.total
Nota: pequenos vincos nos cantos
70.00 EUR
João Pereira
Cavalos e Touros
2 Aguarelas sobre papel
Assinadas
35x50 cm (cada)
45.00 EUR
Miguel Yeco
Vista de Lisboa
Serigrafia 145/200
Assinada e datada 87
38x50 cm - a mancha
40.00 EUR
Abílio
Figuras para apresentação de roupas para teatro
2 Guaches sobre papel
Assinados e datados 58
25x17,5 cm (cada)