Lote Retirado
Noronha da Costa
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela
Assinada
50x61 cm
Acompanhada do seu certficado de autenticidade assinado pelo artista
Reserva: 700€
Lote Retirado
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela
Assinada
50x61 cm
Reserva: 700€
510.00 EUR
José de Guimarães
Serigrafia sobre tela 50/99
Assinada
103x85 cm
Reserva: 400€
295.00 EUR
António Duarte
Troféu do SNI
Escultura em bronze
Alt: 34,5 cm
Este prémio do SNI foi atríbuido a Leonor Praça
300.00 EUR
Paulo Ossião
Figura feminina
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 2011
11,5x21,5 cm
Reserva: 300€
540.00 EUR
David Levy Lima
Palhaços
Óleo sobre tela
Assinado
100x100 cm
Reserva: 200€
455.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
65x50 cm
Reserva: 400€
140.00 EUR
Mota Urgeiro
Barcos em belém
Óleo sobre contraplacado
Assinado
10,5x20 cm
Reserva: 120€
510.00 EUR
Júlio Pomar
Tourada
Serigrafia sobre tela 93/150
Assinada
65,5x54,5 cm
Reserva: 400€
120.00 EUR
José de Guimarães
Gravura em zinco 95/150
Assinado e datado 69
39,5x26,5 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 297
Nota: Pequenas manchas de acidez no bordo nas margens e pequenos
vincos na margem inferior
230.00 EUR
Ricardo Paula
Nú feminino
Óleo sobre cartão
Assinado e datado 2014
29,5x13,5 cm
Reserva: 170€
76.00 EUR
Sá Nogueira
O Recém-chegado
Água Tinta 95/150
Assinada e datada 65
21,5x35 cm - a mancha
44,3x58,8 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 199
1800.00 EUR
Paulo Ossião
Lisboa
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 2005
59x89 cm
Reserva: 750€
170.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Assinado
29x18 cm
Lote Retirado
Klaus Zylla
Fim III
Técnica mista sobre tela
Assinado e datado 2004
150x80 cm
Reserva: 400€
195.00 EUR
Álvaro Lapa
Temos o trilho, falta-nos o mapa
Serigrafia 88/150
Assinada
28,5x35 cm - a mancha
50x65 cm - dim.total
76.00 EUR
Alice Jorge
Nú
Água Forte 107/150
Assinada e datada 59
33x23 cm - a mancha
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº79
Nota: Pequenas manchas de acidez
80.00 EUR
Albino Moura
Menina com pomba
Assinada
20x9 cm
Reserva: 75€
95.00 EUR
Hogan
Cavaleiro
Xilogravura 26/150
Assinada e datada 61
34x26 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 107
Nota: Pequenos vincos, ondulações e falta do vidro da moldura
50.00 EUR
Figueiredo Sobral
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 91
23,5x33 cm
65.00 EUR
Luís Liberato
"Tropicália"
Assinado
92x73 cm
70.00 EUR
João Teixeira Vasconcellos
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 1972
34x49 cm
Nota: Pequenas manchas de acidez generalizadas na mancha
60.00 EUR
Abel Manta
Desenhos
Edição da Câmara Municipal de Gouveia com o Banco Nacional Ultramarino
Cartonagem com sujidades
Junta-se Gravura Portuguesa I, edição da Casa da Moeda
110.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 78/100
Assinada
35x25 cm
40.00 EUR
Luísa Fuster
Vasos com flores
Óleo sobre tela
Assinado
64x80 cm
85.00 EUR
Paula Rego
Série Oceanos
Azulejo da Viúva Lamego
Assinado com chancela na parte lateral
20x14 cm
40.00 EUR
Figueiredo Sobral
Assinada e datada 91
23,5x33 cm
54.00 EUR
Jocar
Assinada
30,5x20 cm
90.00 EUR
Dinis Silva
Composição expressionista
Assinado e datado 2018
100x70 cm
25.00 EUR
Ribeiro Farinha
Assinada e datada 84
30x20,5 cm
50.00 EUR
Viegas
Óleo sobre tela
Assinado
50x50 cm
30.00 EUR
José António Cameira
Don't make me wait too long (Barry White)
Óleo e tinta da China sobre papel
Assinado e datado Maio 2016
18x22,5 cm
45.00 EUR
Isabel Laginhas
Colagens sobre papel
Assinado e datado 2015 no verso
59,5x42 cm - a mancha
230.00 EUR
Sonja Brzak
Eden
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2018
50x40 cm
artista
45.00 EUR
Horta e Costa
2 Técnicas mistas sobre papel
Assinadas
37,5x29,5 cm (cada)
Nota: Manchas de acidez nas margens. Uma com pequeno rasgão