110.00 EUR
João Cutileiro
João Cutileiro
Nú feminino
Pisa papéis em mármore, múltiplo 13/25
Assinado e datado de 1999
12 cm (diâmetro) x 2 cm (altura)
Estimados Clientes,
Estamos a funcionar com marcação para visitas de entrega/recolha de lotes.
PARA QUALQUER ASSUNTO, CONTACTAR COM UM MíNIMO DE 24 HORAS DE ANTECEDÊNCIA.
110.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Assinado e datado de 1999
480.00 EUR
Luzia Lage
"Passagem de testemunho"
Assinado
40x50 cm
Obra acompanhada de certificado de autenticidade.
Reserva: 450€
60.00 EUR
Ana Cruz
Confluências
Óleo sobre tela
Assinado
80x80 cm
90.00 EUR
Almada Negreiros
Série maternidade
Reprodução litográfica em papel
Edição 120/220 da Imprensa Nacional-Casa da Moeda, 1982
42x31 cm
75.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 28/100
Assinada
52,5x40 cm - a mancha
55.00 EUR
Carlos Ferreiro
3 Desenhos a tinta da China sobre papel
Apenas 2 assinados
10x10 cm / 9x7 cm (2)
Nota: Um com pequenas manchas de acidez
200.00 EUR
Pinto Coelho
Domando o cavalo
Serigrafia H.C
Assinada
48,5x59 cm
64.00 EUR
Adriano Azevedo
Dreaming
Óleo sobre tela
Assinado
50x120 cm
Lote Retirado
Ivonaldo
Homem com bois
Assinado e datado 1985
40x50 cm
Reserva: 800€
Lote Retirado
Dimitry Romanov
Cacilheiro no Tejo
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2012
20x30 cm
25.00 EUR
Mário
Porto
Técnica mista sobre cartão em 2 folhas
Assinada
25x31 cm
50.00 EUR
António Araújo
Colagens sobre papel
Assinado
30x23 cm
Junta-se 2 composições offsets de meninos aristocráticos, 57x41 cm -
as manchas / 100x80 cm - molduras
15.00 EUR
Augus
Figura surrealista
Óleo sobre papel
Assinado e datado 82
27x19 cm
200.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
80x70 cm
Reserva: 200€
Lote Retirado
Júlio Pires
Rua Augusta
Óleo sobre paleta de madeira
Assinado
40x30 cm
45.00 EUR
Marinho Pinto
Multiverso
Óleo sobre tela
Assinado
80x100 cm
70.00 EUR
António Inverno
Serigrafia 121/200
Assinada e datada 96
50x28,5 cm - a mancha
30.00 EUR
Luís Marques
Poesia Plástica 3
Técnica mista sobre platex
Assinada e datada 97
70x100 cm
40.00 EUR
A. Parma
Imaginário
Óleo sobre tela
Assinado
55x45 cm
20.00 EUR
Xavier Galiza
Barcos
Aguarela sobre cartão
Assinada
26x37 cm
50.00 EUR
Casarrubios
Vindimas
Óleo sobre paleta de madeira
Assinado
25x34 cm
Reserca: 50€
40.00 EUR
Salvador Collell Juanola
Figuras femininas a tocar
Assinada
20x30 cm
35.00 EUR
Vieira da Silva
2 Composições offsets
- Composição a preto e cinzento, assinatura offset, 29x22,5 cm
- Biblioteca, não assinada, 43x49 cm (pequenos defeitos)
Nota: Esta última é provavelmente um cartaz com escrita escondida por baixo do passepartout
65.00 EUR
António Neves
Cacilheiro no Tejo
Aguarela sobre papel
Assinada
28,5x18,5 cm
25.00 EUR
Luís Zuluaga
Formas Racionais no Cosmos I
Óleo sobre tela
Assinado
55x70 cm
20.00 EUR
Dinis Silva
Composição expressionista
Técnica mista sobre tela
Assinada e datada 2020
75x60 cm
30.00 EUR
Soares Branco
Nús femininos
Desenho a lápis de cor e giz sobre papel
Assinado e datado 2006
50x65 cm
30.00 EUR
Josep Plaja
Cais
Óleo sobre mdf
Assinado
20x30 cm
15.00 EUR
Nadir Moro
Paisagem animada
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2020
30x40 cm
35.00 EUR
Navarro
Serigrafia 76/100
Assinada e datada 2020
45x39,5 cm - dim.total
15.00 EUR
A. G. Anacleto (António Anacleto)
As 3 amigas na casa de chá
Acrílico sobre cartão com relevos
Assinado
23x23 cm
20.00 EUR
Joan Sarquella
Costa marítima com barcos
Óleo sobre tela
Assinado
27x35 cm
30.00 EUR
Domingo Alvarez
Figura feminina
Pastel sobre papel
Assinado
50x25,5 cm
40.00 EUR
Composições surrealistas
3 Técnicas mistas sobre tela
Assinada pelo mesmo pintor e datadas 2009/2009/2012
55x70 cm / 50x60 cm (2)